Кужель устроила потасовку в Раде. Депутат Тетерук разбил ей голову бутылкой

Депутат "Народного фронта" Андрей Тетерук разбил голову депутату "Батькивщины" Александре Кужель. По словам народного депутата Антона Геращенко, после словесной перепалки нардеп от "Батьківщини" Александра Кужель пыталась ударить представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука сумкой.Тетерук пытался облить Кужель водой и случайно попал бутылкой в лицо.

В Верховной Раде произошел инцидент между народным депутатом от фракции "Батьківщина" Александрой Кужель и нардепом от фракции "Народного фронта" Андреем Тетеруком.

Так, Кужель пыталась вытолкнуть Тетерука из-за трибуны парламента во время его выступления, пишет телеканал "112 Украина".

"Батьківщина" отказалась голосовать за любые законопроекты повестки дня до вынесения в зал проекта закона о ренте на газ и заявила о том, что создание реестра военнообязанных сопряжено с коррупцией.

Слово взял замглавы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Этот законопроект критически важен для того, чтобы наше Министерство обороны и Генштаб имели новую, четкую систему упорядоченного контроля за военнослужащими, которые подлежат призыву. В настоящее время в зале все занимаются своими делами и никто не вникает, уважаемые депутаты, никто не вникает в вопросы национальной безопасности. У нас есть "эксперты", которые говорят, что руководители на этом имеют "откаты", вам (обращаясь к Кужель. - Ред.) лучше знать, возможно из вашей предыдущей деятельности. Я вам хочу сказать, чтобы вы внимательно читали законопроект, там ни копейки нет государственных средств, это во-первых", - отметил Тетерук.

Кужель возмутилась и попыталась вытолкнуть из-за трибуны Тетерука с криками: "Извиняйся, я сказала, извиняйся".

"Не ломайте оборудование, государственное оборудование", - призвал ее к порядку Тетерук.

По ее словам, инцидент произошел после окончания пленарного заседания, прямо возле приемной председателя Верховной Рады в присутствии других народных депутатов.


"По словам свидетеля народного депутата Сергея Власенко, Тетерук позволил себе оскорбительное высказывание в адрес членов фракции "Батькивщина" и лично грубо оскорбил Александру Кужель и ударил ее по голове стеклянной бутылкой. По его словам, присутствовавшие при этом депутаты не успели отреагировать, чтобы предупредить нападение на коллегу", - сообщила Золотарева.

"Другой свидетель, народный депутат от "Батькивщины" Вадим Ивченко сообщил, что Кужель чувствует себя очень плохо - врачи скорой помощи диагностировали сотрясение мозга. По его словам, сейчас в стенах парламента представители милиции допрашивают свидетеля инцидента, в частности нардепа Кубива, Власенко, Евтушка и самого Тетерука", - добавила она.

В то же время сам Тетерук на Facebook написал, что "ход событий бывает ужасно непредсказуемым".

"Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь", - отметил он.

Однако, Антон Геращенко говорит, что Тетерук пытался облить Кужель водой и случайно попал бутылкой в лицо.

По словам народного депутата Антона Геращенко, после словесной перепалки нардеп от "Батьківщини" Александра Кужель пыталась ударить представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука сумкой.

Нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук случайно ударил нардепа от "Батьківщини" Александру Кужель бутылкой, когда пытался облить ее водой.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Со слов Андрея Тетерука – он, выходя из приемной спикера, находился в совестной перепалке с Александрой Кужель. Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить сумкой. Он держал в руках полулитровую бутылку с водой и попытался облить Кужель водой, чтоб остановить. Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Кужель. После чего Тетерук попытался извиться перед ней, однако извинения не были приняты", – написал Геращенко.

"Тетерук заявляет, что он действовал в рамках необходимой самобороны, готов к снятию депутатской неприкосновенности и будет доказывать в суде, что он действовал в рамках необходимой самообороны", – добавил нардеп.

Вечером 5 ноября пресс-служба "Батьківщини" заявила, что Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове, нанеся ей "тяжкие телесные повреждения".

Добавлено: 5-11-2015, 22:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх