Мнения нардепов об инциденте в Верховной Раде

Конфликт нардепов Андрея Тетерука и Александры Кужель спровоцировала фракция "Батьківщина" из-за недовольства критикой в адрес ее членов, заявил глава фракции "Народного фронта" Максим Бурбак. Тетерука хотят политически убить. Тимошенко нужно любым способом продавить снятие ренты с предприятий Онищенко-Кадырова, - Чорновол.

Депутаты от фракции "Батьківщина" несколько раз провоцировали представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука, что вылилось в скандал между ним и Александрой Кужель, сказал журналистам в кулуарах парламента лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передал корреспондент издания.

"Происходили многочисленные провокации, "Батьківщина" была недовольна тем, что Тетерук во время телеэфиров рассказывал правду об этой фракции", – сказал Бурбак.

По его словам, некоторые фракции после местных выборов мечтают о роспуске парламента, поэтому идут на конфронтацию.

"Сейчас вместо того, чтобы обсуждать важные законопроекты из "безвизового пакета", мы говорим об этом досадном инциденте", – сказал глава фракции  "Народный фронт".

Тетерук не будет прятаться за депутатской неприкосновенностью, уверен Бурбак.

Вчера в парламенте была агрессия со стороны "Батькивщины" и сейчас происходит политическое уничтожение депутата от "Народного фронта" Андрея Тетерука.

Об этом заявила депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновол.


По ее словам, Андрей Тетерук является чрезвычайно благородным, а когда его подразделение окружили в Иловайске, он не отчаялся, а сказал, что "мы будем становиться героями".


"Сейчас происходит уничтожение политического лица, при чем оно происходит из-за тупых коррупционных средств, потому что это произошло из-за того, что Тимошенко нужно любым способом продавить то, чтобы снять рентную плату с предприятий Онищенко-Кадырова (член депутатской группы "Воля Народа" Александр Онищенко, газовый олигарх, - Ред.,), бывшего менеджера Януковича, который уже не заплатил в бюджет 1,5 млрд ренты.

Теперь Тимошенко пытается сделать все возможное, чтобы эта неуплата ренты была легализирована. Потому что уже неоплаченная рента частично пошла госпоже Тимошенко. Соответственно, появляются разные законопроекты, которые называются "снижение цены на газ для населения", а на самом деле главный пункт этого законопроекта - уменьшение с 70% до 0 рентной платы для предприятий, которые работают по общим договорам в сфере добычи газа. Для тех предприятий, где скважины государственные, а газ отдается частным компаниям на продажу. Это исключительно коррупционная схема, в которой господина Андрея хотят политически убить", - отмечает Чорновол.

5 ноября вечером Андрей Тетерук после окончания вечернего пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой Александру Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост он со страницы удалил.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).

По материалам:  "ГОРДОН".Цензор.НЕТ.
Добавлено: 6-11-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх