Тетерук заявил о готовности понести наказание из-за скандала с Кужель

Прокуратура уже начала следственные действия.

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук, которого "Батькивщина" обвиняет в том, что он ударил стеклянной бутылкой парламентскую коллегу Александру Кужель, заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Во время заседания парламента спикер Владимир Гройсман подчеркнул, что будет требовать расследования инцидента с Кужель и Тетеруком. Позже к трибуне парламента вышли женщины-депутаты, требуя сложения мандата Тетерука.    После этого слово предоставили народному избраннику от "Народного фронта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:: Депутат обнародовал фото "тяжело травмированной" Кужель и орудие преступления

Тетерук заявил о том, что вчера прокуратура начала следственные действия по указанному факту и он готов понести наказание, если его признают виновным. "Мне обидно, что сам инцидент стал возможен. Вчера начались следственные действия прокуратуры. Я открыто и честно рассказал обо всем, что происходило до и после событий... Готов сотрудничать со следователями. Очень прошу всех нардепов сохранять спокойствие... Я готов понести наказание в случае своей вины", - сказал нардеп.

В колуарах Тетерук заявил: "Умышленно ничего не делал. Отказываться от мандата не собираюсь. Готов работать со следователями".


Напомним, вчера, 5 ноября, пресс-служба ВО "Батькивщина" сообщила, что заместитель руководителя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Андрей Тетерук ударил по голове стеклянной бутылкой нардепа от "Батькивщины" Александру Кужель.

Другой нардеп Антон Геращенко сообщил, что перед тем, как получить удар по голове, Кужель попыталась ударить сумкой Тетерука.

В "Батькивщине" заявили, что будут бойкотировать заседания парламента, пока Тетерука не накажут.

По материалам: ТСН, Цензор.Нет
Добавлено: 6-11-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх