Россия активно вербует на Донбассе наемников для войны в Сирии: особенность контракта - отсутствие обязательства по возврату тела, - ГУР Минобороны

Об этом говорится в отчете Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины по ситуации в зоне АТО и Сирии, передает Цензор.НЕТ.

В частности в ГУР рассказали, что на временно оккупированных территориях Луганской области продолжается привлечение личного состава боевиков в Сирию.

"Условиями контракта предусматривается ежемесячное денежное обеспечение в размере 1,4-2 тыс. долларов США. Компенсация родным в случае гибели составлять 14 тыс. долларов США. Особенностью контракта является отсутствие обязательства по возврату тела", - сказано в отчете.

Вместе с тем, в Сирии российская авиация продолжает оказывать активную поддержку вооруженным формированиям Б.Асада в приграничных с Турцией районах. 29 ноября с.г. самолетами ВС РФ нанесен воздушный удар по н.п.Эриха (провинция Идлиб), в результате чего более 50 гражданских лиц погибли и до 70 получили ранения.

"Мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали: перелеты военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 на авиабазу Хмеймим; проход 28 ноября с.г. через пролив Босфор в направлении побережья Сирии большого десантного корабля (БДК) "Королёв" Балтийского флота. По своим техническим характеристикам БДК может перевозить в различных вариантах: 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами; 500 тонн груза", - рассказали в ведомстве. 
Добавлено: 30-11-2015, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх