Около 40 митингующих обещают стоять на Майдане «до полного свержения власти» (ФОТО + ВИДЕО)

Участники акции протеста обещают находиться на Майдане Независимости в Киеве «до полного свержения власти».

Об этом они сообщили в среду, 24 февраля, корреспонденту НБН.

«Наша цель – собрать Майдан на один день и объявить Майдан высшим органом власти, который будет формировать все остальное правительство», – сказал один из организаторов Василий Любарец.

Он добавил, что митингующие будут стоять до отставки правительства и роспуска Верховной Рады.

«На данный момент палатку поддерживает около 40 человек всего. В разное время присутствует разное количество людей. Кто-то охраняет, кто-то готовит кушать», – отметил г-н Любарец.

Сейчас на Майдане стоит одна палатки, около которой находятся 10-15 активистов.


Напомним, 20 февраля во время второй годовщины расстрелов на Майдане Независимости в центре Киева возникла потасовка между правоохранителями и митингующими, которые решили устанавливать палатки возле стелы Независимости.

21 февраля утром возле здания Дома профсоюзов произошли столкновения между людьми в камуфляже и правоохранителями. К зданию подъехал грузовик с оборудованием для сцены, которую планировали установить у стелы Независимости. Правоохранители заблокировали движение грузовика, произошла небольшая стычка, после чего машина уехала.

В ночь на 22 февраля участники акции переночевали на Майдане и продолжали требовать отставки президента Украины Петра Порошенко и Кабмина. Позже коммунальщики начали работу по демонтажу палаточного городка.

По материалам: НБН 
Добавлено: 24-02-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх