Матиос показал видео с Грабовским, которое сняли убийцы адвоката

Военный прокурор Анатолий Матиос днем 29 марта провел брифинг. На нем он рассказал о ходе расследования убийства адвоката Юрия Грабовского и и показал видео, на котором запечатлен адвокат. Ролик сняли убийцы и он был сохранен в электронном облаке. 

- Процессуальным руководителем и мной было принято решение показать одно видео, которое следователи получили в результате доступа к облачной технологии, зарегистрированной одним из убийц на IT-сервисе, - сказал А.Матиос на пресс-конференции во вторник в Киеве.

На видео Грабовский говорит: 

- Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатолиевичу в рамках уголовного производства, которое находится в Голосеевском районном суде города Киева.

- Почему? - спрашивает предполагаемый убийца за кадром. 

- Считает невозможным дальше защищать его по этому делу, - отвечает Грабовский.

- Почему невозможным? Вы поняли свою ошибку? 

- Да, я понял свою ошибку, - сказал адвокат. 

По словам Матиоса, убийство Грабовского было не единственным. 

- Это было хорошо спланированное убийство. Выполнено с холодной и жестокой уверенностью, - рассказал Матиос, - Это убийство не единственное, есть другие эпизоды, над которыми мы работаем, - добавил прокурор. 

Видео с Грабовским начинается на 1:26.


Тело пропавшего еще 5 марта в Одессе адвоката российского военного Александра Александрова было найдено на трассе Одесса - Киев в 27 километрах от города Жашков Черкасской области.

По материалам: КП
Добавлено: 29-03-2016, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх