Террористы бьют по позициям АТО на всех направлениях: за сутки – 67 обстрелов

В зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают обстрелы украинских военнослужащих используя оружие разного калибра. За минувшие сутки таких эпизодов было 67.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 7 апреля, опубликованной в Facebook.

Горячее всего было на донецком направлении. Вблизи Луганского по нашим опорным пунктам враг неоднократно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты. Из минометов разного калибра было нанесено 11 огневых ударов вблизи Авдеевки и по одному - в районах Невельского, Новгородского, Опытного, шахты Бутовка и Зайцево. Для обстрелов в Песках и Светлодарске группы боевиков использовали стрелковое оружие и своих снайперов", - сказано в сообщении.

Согласно данным штаба, на мариупольском направлении бандиты проявили активность вблизи Марьинки, где по позициям украинских войск 6 раз применяли гранатометы, пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие. В районах обороны украинских подразделений в Широкино и Красногоровке противник вел огонь из минометов.

"На Луганщине по нашим бойцам в районе Новозвановки боевики использовали зенитные установки и автоматические гранатометы", - сообщили в штабе.

Также отмечается, что украинская армия 10 раз открывала огонь по незаконным вооруженным формированиям и продолжает и дальше надежно удерживать свои позиции.

Ранее группа ИС сообщала, что раненому под Авдеевкой воину сшили сонную артерию.


По материалам: ИС
Добавлено: 7-04-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх