Под Марьинкой силы АТО сдержали серьезный натиск боевиков

Активность враг проявлял и в направлении Широкино.

НВФ 14 раз применяли весь арсенал оружия у Марьинки Пресс-центр АТО/Facebook За минувшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования 33 раза открывали огонь по силам АТО, сообщает в четверг, 21 апреля, пресс-центр штаба АТО.  

"В частности, девять обстрелов произошло из оружия крупного калибра. Пренебрегая минскими договоренностями, боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82мм - по украинским укреплениях у Зайцево. Горячее снова было в районе обороны Авдеевки, где враг использовал против наших подразделений минометы обоих калибров добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где незаконные вооруженные формирования 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которых и минометы калибра 82мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными Силами Украины.  Активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березового, Красногоровка, шахты "Бутовка", Счастье и Новозвановка.  За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь на наиболее угрожаемых направлениях сближения противника. 


По материалам: ZN.UA
Добавлено: 21-04-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх