Ситуация в Донецке и Луганске: боевики снова обстреляли Марьинку

За минувшие сутки в зоне проведения АТО, по словам штаба, увеличилось количество обстрелов фактически на всех направлениях.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили режим перемирия. Один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Около 17 и 23 часов на донецком направлении враг со стороны поселка Калиново четыре раза бил по нашим защитникам в Троицком из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, БМП. Кроме того боевики применили и минометы калибра 120 и 82 миллиметров, которые запрещены Минскими договоренностями. В ответ силы АТО открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также на этом направлении около 18 и 23 часов бандформирования обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.

Так же вечером и ночью горячо было и на мариупольском направлении, передает штаб. Из минометов калибра 82 миллиметра боевики открывали огонь по поселках Березовое и Новомихайловка. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Красногоровке, Талаковке, Водяном, Гнутово, Павлополю.

А около 21 часа, в результате обстрелов из 82-миллиметрового миномета одного из наших опорных пунктов в поселке Марьинка получил ранения украинский военный.

"Стоит добавить, что вечером из минометов и пулеметов противник в очередной раз целенаправленно вел огонь по жилым кварталам Марьинки, что привело к пожару и разрушениям гражданских зданий", - добавили в пресс-центре.



На луганском направлении после 18 часов боевики из стрелкового оружия и гранатометов трижды били по Новозвановке. А почти в 21.00 выпустили 5 мин калибра 120 миллиметров по Станице Луганской.

По материалам:  112.ua , УП
Добавлено: 13-07-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх