В "офшорную" ВСК войдут пять представителей БПП. Лещенко не допустили к борьбе с коррупцией и офшорами (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив рассказал, что в состав временной следственной комиссии парламента по расследованию фактов политической коррупции войдет пять представителей фракции. Однако, фракция БПП отказалась выдвинуть Сергея Лещенко в состав временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний.

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив рассказал, что в состав временной следственной комиссии парламента по расследованию фактов политической коррупции войдет пять представителей фракции. Как сообщает официальный сайт "Блока Петра Порошенко", по словам Грынива, в состав ТСК войдут нардепы Владимир Арьев, Владислав Голуб, Михаил Кобцев, Павел Ризаненко и Алексей Мушак.

Руководитель фракции отметил, что на заседании фракции "дали поручение совету фракции продолжить обсуждение создания временной следственной комиссии и предмета работы этой следственной комиссии, а также круга вопросов, которые она будет рассматривать".

"Здесь есть еще одна регламентная норма, которая не позволяет депутату быть членом нескольких временных следственных комиссий. Поэтому при обсуждении менялись кандидатуры. У нас было несколько депутатов, которые участвуют в комиссиях. В результате, в следственную комиссию по политической коррупции мы предлагаем включить людей, которые уже имеют юридический или экономический опыт - это Арьев, Голуб, Кобцев, Ризаненко, Мушак", - сказал Грынив.

На вопрос журналистов, относительно кандидата в ВСК нардепа Сергея Лещенко, он ответил: "Эта кандидатура рассматривалась на заседании, но во время голосования набрала наименьшее количество голосов".

Фракция БПП отказалась выдвинуть Сергея Лещенко в состав временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и оффшорных компаний.

В частности, Лещенко сообщил, что от фракции в ВСК делегировали Владислава Голуба, Алексея Мушака, Михаила Кобцева, Павла Ризаненка и Владимира Арьева.

В то же время, депутат Мустафа Найем отметил, что это он предложил включить Лещенко в состав комиссии.

"Уверен, что ни у кого - ни в БПП, ни во всем парламенте - нет такой экспертизы и опыта публичных расследований, как у Сергея. Причем, я уверен, что он был бы одинаково критический как схемам членов БПП, так и к скелетам в шкафах Батькивщины, РПЛ, Народного фронта и Оппозиционного блока", - отметил политик на своей странице в Facebook.

"Но кому это надо? Никому - фракция отказалась поддержать Сергея. Без объяснений и дискуссий. "За" проголосовали только семь депутатов", - отметил он.

Найем также обратил внимание, что эта ситуация напоминает ему, как фракция еще два года назад громко аплодировала его с Лещенко расследованиям режима Виктора Януковича.

"А когда дело дошло к допуску к реальной работе и полномочиям, вчерашние смельчаки стыдливо опустили глаза и отказали Лещенко в реализации своих возможностей и профессионализма", - написал он.


По материалам: Gazeta.ua, NEWSru.ua
Добавлено: 17-05-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх