Потери в зоне АТО. Для службы в 1 и 2 АК оккупационных войск Россия подбирает наемников с украинскими корнями (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще двое получили ранения.Руководство российско-оккупационных войск осуществляет тщательный специальный подбор личного состава для службы в рядах боевиков "ДНР" и "ЛНР", при этом предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами из Украины, имеют родственные связи или определенное время проживали на территории нашего государства.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще двое получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.


"За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных погибли, еще двое ранены", - рассказал на брифинге в четверг, 19 мая, в Киеве.

Мотузяник уточнил, что один из бойцов погиб в районе Авдеевки, второй в Станице-Луганской. Оба – в результате работы вражеского снайпера.

Спикер также рассказал, что один из военнослужащих получил ранения в результате подрыва на противопехотной мине в Широкино, второй был ранен в результате обстрела Опытного.

По-прежнему не спокойно на Луганском направлении. Боевики обстреляли позиции сил АТО в Станично-Луганском и Попаснянском районе.

На Донецком направлении противник осуществит четыре обстрела украинских позиций по периметру оккупированного Донецка. Наиболее "горячими" точками остаются Авдеевка, а также был осуществлен минометный обстрел шахты "Бутовка".

На Мариупольском направлении враг продолжает осуществлять обстрелы вдоль всей линии фронта. В частности, под Новомихайловкой были осуществлены обстрелы из 152-мм пушек, в Красногоровке и Павлополе были зафиксированы минометные обстрелы

В Новотроицком работал вражеский снайпер. Всего на Мариупольском направлении были зафиксированы 9 обстрелов.

С начала мая на Донбассе уничтожено 13 кадровых российских военных и 7 боевиков, – разведка

С начала мая на Донбассе уничтожено 13 кадровых российских военнослужащих и 7 боевиков. Как передает УНИАН, об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. По его словам, многочисленные потери среди личного состава отрицательно влияют на морально-психологическое состояние боевиков.

"С 1 мая текущего года потери противника составляют не менее 20 погибших и 50 раненых, из них 13 погибших и 23 раненых – кадровые российские военнослужащие", - сказал Скибицкий.

Россия за неделю перебросила на Донбасс 10 боевых бронированных машин, 12 самоходных артиллерийских установок "Акация" и более 100 тонн боеприпасов, сообщил Скибицкий. По его словам, Россия продолжает поставки вооружения, горюче-смазочных материалов, техники, а также наемников на оккупированную территорию.

"Всего за неделю железнодорожными и автомобильными путями в подразделения и на склады 1-го и 2-го так называемых "армейских корпусов" были доставлены 10 боевых бронированных машин, 1 тыс. тонн топлива и свыше 100 тонн боеприпасов", - заявил Скибицкий.

"В Донецк было дополнительно доставлено 12 самоходных артиллерийских установок "Акация", что является прямым нарушением Минских договоренностей по отводу техники", - добавил он.

Муженко: предпосылок для масштабного наступления РФ на Донбассе нет

На данный момент на востоке Украины наблюдается активизация перемещения российских террористических войск, но предпосылок для масштабного наступления нет. Об этом заявил в Брюсселе начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает Укринформ.

"На сегодняшний день не наблюдается создание каких-то мощных ударных группировок на каких-то отдельных направлениях", – отметил генерал армии.

"Действительно, осуществляется перемещение техники и вооружения – из-за того, что участок российско-украинской границы не контролируется, допуск миссии ОБСЕ на сегодня российской стороной и соответствующими незаконными образованиями бойкотируется. Поэтому такая возможность – переброски техники и вооружения и личного состава является реальной", – подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

Муженко проинформировал, что в штаб-квартире НАТО сообщил своим коллегам в Альянсе о сценарии развития ситуации безопасности в Украине.

"Речь не шла только о Донбассе. Рассматривался широкий круг вопросов и более широкий спектр военных угроз в отношении Украины", – добавил он.

Как сообщалось, 18 мая в зоне проведения АТО на Донбассе погибших нет, 10 украинских военнослужащих ранены. Всего за прошедшие сутки было зафиксировано 24 обстрела позиций сил АТО, девять из них - из тяжелого вооружения.

Украинская разведка также отмечала факт очередных случаев ведения "дружеского огня" по своим же позициям в частях и соединениях 1 АК ВС РФ. Так, 17 мая личный состав подразделения 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск), находясь на передовой позиции в состоянии алкогольного опьянения, осуществил обстрел должностных лиц бригады, прибывших для проверки, а военнослужащие 11 омсп, в результате неудовлетворительной организации взаимодействия, ошибочно обстреляли личный состав отдельной роты БПЛА.

Руководство российско-оккупационных войск осуществляет тщательный специальный подбор личного состава для службы в рядах боевиков "ДНР" и "ЛНР", при этом предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами из Украины, имеют родственные связи или определенное время проживали на территории нашего государства.

Об этом во время брифинга сообщил представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.


"Руководство оккупационных войск предоставляет продление командировок российским военнослужащим, сроки пребывания которых на востоке Украины заканчиваются. При этом осуществляется тщательный специальный подбор личного состава для службы в "первом и втором армейских корпусах". Предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами из Украины, имеют родственные связи или определенное время проживали на территории нашего государства. Указанное должно стать основной так называемой "волны репатриантов Украины", которые якобы возвращаются на историческую Родину и будут выдаваться за коренных жителей", - сообщил В.Скибицкий. 

По материалам: NEWSru.uaЦензор.НЕТ.
Добавлено: 19-05-2016, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх