Евро-2016: Матч Украина-Германия закончился победой немцев

Во Франции первый матч Сборной Украины на Евро-2012 против действующих чемпионов мира закончился победой немцев со счетом 2:0.

Первый гол в ворота украинцев был забит на 19-й минуте.

Второй гол был забит после того, как арбитр добавил 3 минуты к основному времени.

«Украина приятно поразила смелой игрой в атаке. «Сине-желтые» не боялись идти в атаку и создавали моменты у ворот титулованных соперников. Однако украинцы не смогли сохранить ворота в неприкосновенности. На 19-й минуте после розыгрыша стандарта Мустафе забил мяч головой. Украинцы ответили целой серией потенциально голевых моментов. Прекрасный шанс упустил Коноплянка, который из выгодной позиции не смог поразить ворота - из пустых ворот вынес мяч Боатенг. Во второй половине немцы полностью забрали мяч под контроль и уверенно довели поединок до победы.

Великолепный матч выдал Пятов, который не раз спасал команду от взятия ворот. Однако наприкинци поединка Украинцы пропустили во второй раз. Автором гола стал Швайнштайгер, который завершил стремительный выпад Германии.

Наставник сборной Украины Фоменко удивил кадровыми решениями. Выход Коваленко в стартовом составе, а также Зинченко и Селезнева во втором тайме продемонстрировал смелость команды и уверенность в своих силах.

Несмотря на поражение Украины дала своей игрой надежду на успешные выступления в следующих поединках и выход в 1/8 финала турнира», пишет Футбол 24.

Сейчас Украина занимает последнее место в группе. Лидирует в квартете C Германия.

Следующий поединок Украина сыграет против североирландцев 16 июня. Начало в 19:00.
Добавлено: 12-06-2016, 23:50