Аваков сообщил о введении особого режима в связи с завтрашним молебном

В частности, пропуск верующих к месту молебна будет осуществляться через почти 20 рамок металлоискателей

В связи с молебном в среду, 27 июля, в Киеве вводится особый режим обеспечения безопасности. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Чтобы обеспечить безопасность, мы вводим особый режим по ситуации, связанной с завтрашним молебном. Всякий гражданин может прийти на этот молебен, и мы обеспечим его безопасность. Доступ к Владимирской горке будет осуществляться через соответствующий контроль безопасности, который будет включать около 20 рамок металлоискателей. Также будет проводиться личный досмотр сумок и рюкзаков, чтобы избежать проникновения к месту молебна оружия и взрывчатых веществ. Будет также проводиться личностный контроль", - сказал глава МВД.


Ранее сообщалось о том, что правоохранители выявили две боевых гранаты с дымовыми шашками и два муляжа взрывных устройств по маршруту следования крестного хода УПЦ МП в Киево-Святошинском районе.

Отметим, в понедельник, 25 июля, участникам хода с востока Украины преградили путь в Борисполь, они свернули в сторону Броваров. Накануне Бориспольский городской совет запретил пускать крестный ход в город.

Как известно, крестный ход Украинской православной церкви стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины - 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. Планируется, что две группы верующих встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

В Организации украинских националистов (ОУН) сообщили о создании совместно с восемью общественными организациями штаба обороны Киева, который имеет целью не допустить вхождения участников крестного хода в Киев.

В полиции сообщают, что в Киеве во время крестного хода безопасность будут обеспечивать около 4,5 тыс. полицейских.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 26-07-2016, 21:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх