На Донбассе боевики из артиллерии обстреляли мирных жителей

На Донбассе боевики в течение 15 минут из артиллерии 122-мм калибра обстреливали село Солодкое Марьинского района Донецкой области.

Как сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай, обстрелы велись с направления села Оленевка, передает пресс-центр АТО.

Отмечается, что наблюдательная группа украинской стороны СЦКК зафиксировала разрыв артиллерийского снаряда в одном из дворов по улице Ветеранов. В результате мощного взрыва осколками повреждены стены жилого дома, окна, разбито стекло, а также разрушений претерпел крыша и часть подсобной хозяйственной здания.

Также боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. За минувшие сутки зафиксировано 46 случаев открытия огня, из них 21 на Донецком, 15 на Мариупольском и 10 на Луганском направлениях.





Фото: пресс-центр АТОФото: пресс-центр АТОФото: пресс-центр АТОФото: пресс-центр АТО

На Донецком направлении противник с артиллерии калибра 152 мм и 122 мм бил по нашим позициям в Авдеевке. С минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг открывал огонь по укреплениям в Новоселовке Второй и Луганском. С минометов калибра 82 мм огонь велся по Верхнеторецком и Светлодарске. Вблизи майорских и Луганского противник задействовал боевые машины пехоты. В Верхнеторецком активизировался снайпер.

На Мариупольском направлении из запрещенных минского соглашениями 122 мм артиллерии и 120 мм минометов боевики обстреляли украинских воинов в НовотроицкомПо защитниках Широкино противник открывал огонь из минометов 120 и 82 мм калибра, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, позже применил БМП. У Гранитного открывался пулеметный огонь. В Марьинке зафиксировано использование снайперского оружия.

На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Новоалександровки и Троицкого противник обстреливал из минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, по Попасной применил гранатометы, а в Новозванивци и Новоалександровке открывал огонь из стрелкового оружия.

Дважды в сутки зафиксированы попытки ведения противником воздушной разведки.


По материалам: Подробности
Добавлено: 22-08-2016, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх