Как отважные киевляне купаются в ледяной воде на Крещение (ФОТО + ВИДЕО)

В Киеве основные праздничные мероприятия по случаю Крещения происходят в столичном Гидропарке, возле часовни Крещения Господнего. Там обустроили места для купания. А радикалы Ляшка вместе с братьями Ющенко окунулись в прорубь в Безрадичах


К празднованию присоединилось немало смельчаков. Некоторые пришли еще до рассвета, чтобы успеть на работу. Среди тех, кто собирается нырять в ледяную воду, есть не только опытные "моржи", но и новички.

Освященная сегодня вода сохраняет свою чудодейственную силу в течение всего года. В этот день люди купаются в проруби. Говорят, что так можно смыть с себя грехи и зарядиться здоровьем на целый год.


Спасатели советуют не купаться в нетрезвом состоянии, перед погружением сделать зарядку, а в самом водоеме находиться не более 10 секунд.

Нардеп из Радикальной партии Ляшко Дмитрий Линько обнародовал фото с крещенских купаний вместе с однопартийцами, экс-президентом Виктором Ющенко и его братом Петром. Об этом Линько написал в Facebook.

Он поздравил всех с Крещением и пожелала, чтобы святая вода подарила всем здоровья сил и божьей благодати. На фото Линько отметил своих однопартийцев - Андрея Лозового и Игоря Мосийчука. Они окунулись в прорубь вместе с Линько.



Фото: facebook.com/dmytro.linko

Также на фото виден экс-президент Виктор Ющенко и его брат Петр Ющенко. Вип-прорубь находилась в Безрадичах в Обуховском районе Киевской области.


Фото: facebook.com/dmytro.linko

Напомним, что предстоятель УПЦ МП Митрополит Онуфрий сегодня, 19 января, на праздник Крещения освятил воды Днепра на Оболонской набережной. Церемония освящения началась в 12:00. Одновременно с этим, священники освящали воду в Свято-Покровском соборе, где собралось около полутысячи прихожан.





Как сообщала "Страна", с раннего утра украинцы активно делятся крещенскими фото в соцсетях. Верующие ходят в церковь святить воду, а многие окунаются в проруби, так как считается, что вода в этот день обретает целебные свойства.

По материалам: 24tv.ua, Страна
Добавлено: 19-01-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх