Будут ли созданы новые партии и зачем спасают "Волю народа"(ВИДЕО)

"Воля народа" уверенно движется к переименованию в группу "Наш край", и действия депутатов от партии Александра Фельдмана, а ныне Сергея Шахова по сохранению группы – очередное тому подтверждение.

"Волю народа" спасают, чтобы на ее базе создать группу "Наш край", - Фесенко

Об этом заявил политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя журналистам вхождение в "Волю народа" народного депутата от "Нашего края" Сергея Шахова.

Он отметил, что подтвердился прогноз о прямой заинтересованности партии "Наш край" в спасении "Воли народа" как отдельной боевой единицы в Верховной Раде. "Вхождение в депутатскую группу "Воля народа" Сергея Шахова является подтверждением информации о том, что "Наш край" все сильнее влияет на эту депутатскую группу и планирует использовать "Волю" в качестве основы для создания своей группы", - подчеркнул Фесенко.

Вместе с тем, по мнению эксперта, группа "Наш Край" будет создана, когда на горизонте действительно будут видны выборы.

"Это станет сигналом для многих нефракционных депутатов и представителей других депутатских групп, о том, вокруг кого нужно объединяться", - заявил он.

Политолог напомнил, что в ноябре прошлого года в "Волю народа" вошел и тем самым спас ее от развала сопредседатель партии "Наш край" Александр Фельдман.

"Теперь партия делегировала в группу еще одного депутата. "Наш край" сохраняет функциональность "Воли народа" в качестве самостоятельной боевой единицы", - резюмировал Владимир Фесенко.

Согласно данным официального сайта Верховной Рады Украины, на утро 7 февраля 2017 г. в депутатскую группу "Воля народа" входило 18 народных депутатов. Согласно части 4 статьи 59 Регламента ВРУ, количество депутатов в депутатской группе не может быть меньшим, чем в наименьшей фракции, сформированной на протяжении первой сессии (для нынешнего созыва парламента - 19 депутатов). На вчерашнем заседании парламента глава ВР Андрей Парубий сделал заявление о вхождении внефракционного депутата Сергея Шахова в группу "Воля народа".

Сергей Шахов избран по одномандатному округ №114 в Луганской области. Субъект выдвижения - партия "Наш край".

Накануне в парламентской фракции "Оппозиционный блок" опровергли информацию о своем расколе.

В комментарии Цензор.НЕТ народный депутат Юрий Павленко назвал эту информацию мифом.

 "Наш край" и "За життя" Рабиновича - это проекты Администрации президента, - Юрий Павленко.


Появилась информация, что ещё один украинский олигарх Сергей Тарута запускает собственную партию. По словам собеседников издания, названия у партии пока нет. Обсуждаются, в частности, варианты названия "Республиканская партия" и "Основа".

Съезд партии ожидается в конце февраля-начале марта. К политической силе намерены присоединиться бизнесмены Николай Кмить и Андрей Гордейчук. Сам Тарута не подтвердил, но и не опроверг информацию о запуске партии.

Мы постоянно находимся в дискуссиях, что нужно объединяться. Со многими говорим,– сказал нардеп.

На уточнение, можно ли ожидать объявления о создании новой партии в конце месяца, нардеп ответил: "Это только так говорят".

По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 8-02-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх