Кличко-Джошуа. Все о чемпионском супербое украинца (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня в Лондоне украинец Владимир Кличко сражается с британцем Энтони Джошуа за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO

Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 91 кг) по версиям IBF (Международной боксерской федерации), WBA (Всемирной боксерской ассоциации) и IBO (Международной боксерской организации).

29 апреля, Лондон (Великобритания), стадион "Уэмбли".

Начало боя Кличко-Джошуа - 0:00 по киевскому времени.

Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Владимир Кличко


Возраст: 41 год

Рост: 198 см

Размах рук: 206 см

Статистика: 68 боев – 54 победы (53 нокаутом), 4 поражения (3 нокаутом).

Для Владимира Кличко поединок против Энтони Джошуа станет первым после полуторагодичного перерыва.

В последний раз украинец выходил на ринг в ноябре 2015 года. Он сенсационно уступил по очкам британцу Тайсону Фьюри и потерял титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирной боксерской организации), IBF, WBA и IBO. Планировалось, что в 2016 году состоится матч-реванш, однако соперник несколько раз откладывал бой – сначала из-за травмы, а затем он был пойман на употреблении допинга и наркотиков и вообще отказался от титулов.

Для Кличко поражение от Фьюри стала четвертым в карьере. Впервые на профессиональном ринге он уступил в 1998 году, когда его в Киеве нокаутировал американец Росс Пьюритти. В 2003 году у украинца титул чемпионат мира WBO отобрал южноафриканец Корри Сандерс. А еще через год Кличко в поединке за вакантный титул WBO победил американец Леймон Брюстер.

Вернул себе титул олимпийский чемпион-1996 с Украины в 2006 году, когда победил техническим нокаутом Криса Берда из США и завоевал титулы IBF и IBO. После этого Владимир Кличко безоговорочно доминировал в супертяжелом дивизионе на протяжении 9 лет и объединил пояса еще по двум версиям.

Энтони Джошуа


Возраст: 27 лет

Рост: 198 см

Размах рук: 208 см

Статистика: 18 боев – 18 побед (18 нокаутом), 0 поражений.

Энтони Джошуа в поединке против Владимира Кличко в третий раз будет защищать титул IBF. Его британец одержал в прошлом году, нокаутировав американца Чарльза Мартина. Джошуа впервые защитил пояс в июле 2016-го, победив американца Доминика Бризила. В декабре он уложил на пол еще одного боксера из США Эрика Молину.

Джошуа является олимпийским чемпионом Лондона-2012, а среди профессионалов выступает с 2013 года. Свою самую сложную победу британец одержал в конце 2015 года, пропустив немало тяжелых ударов от соотечественника Диллиана Уайта, однако в конце выиграв техническим нокаутом.

Интересно, что Джошуа в свое время помогал Владимиру Кличко готовиться к поединкам в качестве спарринг-партнера. Боксеры хорошо знакомы и с уважением высказываются друг о друге. Даже на дуэли взглядов перед боем украинец и британец вели себя любезно и улыбались.

Перед боем

Кличко назвал поединок против Джошуа самым важным в жизни. Подготовку к бою он начал в Киеве, а затем традиционно продолжил ее в своем тренировочном лагере, расположенном в альпийском городке Гоинг, что в Австрии.

К очередной встрече украинца снова готовил американский тренер Джонатон Бэнкс, который подвергся жесткой критике после поражения Кличко от Фьюри и находился на грани увольнения. Вторым тренером нашего боксера, как всегда, был американец Джеймс Али Башир, которого в начале этого года со скандалом уволил Александр Усик.

В пятницу в Лондоне состоялась официальная церемония взвешивания. Энтони Джошуа оказался заметно тяжелее украинского боксера – он показал на весах 113,4 кг, в то время, как Кличко весит 109 кг.


Прогнозы

Оценивая шансы боксеров на победу экс-чемпиона мира Виталий Кличко отметил, что слабой стороной Владимира является недостаточная концентрация, из-за которой он и потерпел поражение от Фьюри. Однако Кличко-старший убежден, что на этот раз его брат нокаутирует соперника.

"Если он будет сосредоточен в бою, то у Джошуа не будет ни одного шанса. Я более чем уверен, что на протяжении всех раундов Владимир будет бить Джошуа и в конце концов его нокаутирует ", - сказал Виталий Кличко.

Советует делать украинцу ставку на нокаут и экс-чемпион мира Тарас Шелестюк, который убежден, что по очкам судьи в Лондоне непременно отдадут победу Джошуа.

"Главный козырь Джошуа - то, что бой будет в Англии. Если дойдет до решения судей, то победа наверняка будет за Энтони", - сказал Шелестюк.

Непростой поединок Кличко пророчит и легендарный американец Майк Тайсон, который признался, что будет болеть именно за украинца. "Я хочу, чтобы Кличко выиграл, потому что люблю, когда великие чемпионы завершают карьеру на вершине. Он - последний боксер из моей эры", - сказал Тайсон.

Букмекеры считают фаворитом боя Кличко-Джошуа британского боксера. На его победу предлагают коэффициент 1.44, а на выигрыш украинца дают 3.00. Ничья в этом поединке считается маловероятной – 41.00.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 29-04-2017, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх