Опубликовано видео подрыва автомобиля ОБСЕ на Луганщине

Радио "Свобода" опубликовало эксклюзивное видео, на котором зафиксирован момент разрыва мины у автомобиля ОБСЕ в Луганской области, в результате которого погиб американский гражданин Джозеф Стоун.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио "Свобода".

На представленном видео видно две машины миссии ОБСЕ за несколько секунд до взрыва, затем камеру встряхивает - и изображение расфокусируется, после чего виден густой черный дым.




По информации корреспондента издания Кристофера Миллера, запись редакция получила от "источника с украинской стороны".

Согласно его данным, дорога, где произошел взрыв, редко используется гражданскими из-за близости к линии соприкосновения, но в расширенной версии видео видно еще третью неидентифицированную машину, которая проезжает по этой дороге через 9 минут в направлении взрыва.

Напомним, 23 апреля в районе населенного пункта Пришиб Луганской области, контролируемого боевиками, подорвался на мине патрульный автомобиль мониторинговой миссии ОБСЕ. Погиб один сотрудник миссии, гражданин США. Еще двое, граждане Чехии и Германии, получили ранения. Государственный департамент США заявил, что не собирается оставлять безнаказанной гибель американского гражданина, и назвал трагедию "непростительной". 
Добавлено: 5-05-2017, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх