Стало известно, когда местные смогут возвращаться домой

Вечером 26 сентября в Калиновке возле Винницы начали взрываться склады с боеприпасами. Утром 28 сентября в Винницкой ОГА сообщили, что в зоне чрезвычайной ситуации еще слышно одиночные взрывы, но угрозы для местного населения они не представляют.


В четверг уже было восстановлено движение автотранспорта по автодороге М21 "Житомир – Могилев-Подольский", также восстановлено железнодорожное движение на перегоне "Сосенка – Калиновка".

Правда, до 2 октября "закрыто" небо над Калиновкой в радиусе до 40 километров.

С 15:00 после завершения обследования пиротехническими подразделениями ГСЧС населенных пунктов, попавших в 5-километровую зону, будет организовано возвращения людей в свои дома,

– говорится в сообщении на сайте Винницкой облгосадминистрации.

Как только местные начнут возвращаться в свои дома, в городе обещают возобновить подачу газа и света.

Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Богдан Сеник прокомментировал ход ликвидации последствий масштабных взрывов в Калиновке, пишет 24tv.ua


Напомним, 26 сентября около 22:00 стало известно о взрывах боеприпасов на территории арсенала Минобороны Украины вблизи Калиновки, которая находится в считанных километрах от Винницы. Из Калиновки и близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 30 тысяч человек, а воздушное пространство над городом в радиусе 50 километров закрыли. Также был изменен график движения 47 поездов. По факту взрывов на артскладах прокуратура начала производства по статье 113 "диверсия".

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 28-09-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх