Загадочная авиакатастрофа: военный самолет Л-39 рухнул вблизи Хмельницкого

Загадочная авиакатастрофа: военный самолет Л-39 рухнул вблизи Хмельницкого. На место происшествия выехали спасатели


Примерно в 20-30 км от города Хмельницкий в районе поворота на город Красилов упал военный самолет. Об этом сообщил начальник пресс-центра командования Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило в комментарии телеканала "112 Украина".

"Сегодня около 12:20 во время выполнения учебного полета была потеряна связь с самолетом Л-39 в районе населенного пункта Староконстантинов. В результате этой катастрофы два пилота погибли. На место происшествия выехала комиссия командования Воздушных сил, также там работают спасательные службы и правоохранительные органы. Это учебные полеты авиации, которые проводились сегодня в соответствии с планом мероприятий летной выучки. Такие полеты проходят почти ежедневно", - заявил Юрчило.

На место происшествия выехали спасатели, а также руководство военной части, базирующейся в Староконстантинове Хмельницкой области.

Сейчас проводятся следственно-оперативные действия. Подробности происшествия сейчас устанавливаются.

Отметим, что в Староконстантинове дислоцируется 7-я бригада тактической авиации имени Петра Франко, на вооружении которой находятся самолеты Су-24М, Су-24МР и Л-39.

Как сообщалось, в Италии во время авиашоу упал в море самолет ВВС.

По материалам: 112.ua, Диалог

Добавлено: 29-09-2017, 16:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх