"Их план провалился", - националисты под ВР митинговали и жгли фаера против принятия закона о реинтеграции (ФОТО+ВИДЕО)

Сотни представителей "Национального корпуса", "Свободы" и других праворадильные организации провели митинг под Верховной Радой, выступая против принятия закона о реинтеграции Донбасса.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

Поведение праворадикалов было достаточно хулиганским - оскорбление полицейских, зажигание фаеров. После отказа голосовать за законопроект о реинтеграции Донбасса перед митингующими выступили нардепы Андрей Ильенко, Андрей Билецкий и Егор Соболев. 






 



Вчера в Раде были зарегистрированы два законопроекта авторства президента Украины Петра Порошенко, которые были определены как неотложные: по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163) и "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей) (№7164), а также альтернативный президентскому законопроект №7163-1 "Проект Закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями".


Профильный комитет сегодня утром рекомендовал отправить на доработку первый вариант законопроекта. После документ был отозван и подан в доработанном варианте: уточнили, что особый порядок самоуправления в ОРДЛО начнет действовать, только когда РФ выведет с востока Украины войска и технику. 
Добавлено: 6-10-2017, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх