Сборная Украины проиграла Хорватии и не едет на чемпионат мира в Россию

Сборная Украины в Киеве завершала групповой этап квалификации на чемпионат мира 2018 году.

Украина - Хорватия 0-2

Украина: Пятов – Караваев, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Сидорчук, 68) – Марлос (Беседин, 78), Гармаш (Коваленко, 66), Коноплянка – Ярмоленко

Хорватия: Субашич – Вида, Ловрен, Митрович, Врсалько (Пиварич, 84)– Бадель, Модрич – Ракитич, Перишич - Крамарич (Пашалич, 88), Манджукич (Рог, 90)

В очном противостоянии с Хорватией за плей-офф Мундиаля началось с активности балканской команды. Давление на украинскую оборону было серьезным, но до ударов дело не доходило. Со временем, подопечные Шевченко отодвинули игру от своих ворот и начали создавать свои моменты. Очень неплохо создавал на левом фланге Коноплянка. Женя мог забивать головой после навеса Ярмоленко, но не много не попал. Хорошо били издали Ракицкий и Степаненко. Но мяч в ворота не шел.

Второй тайм начался спокойней. Украинцы старались держать мяч на чужой половине поля, но особо не напрягали защиту хорватов. А вот наша оборона наскока гостей не выдержала, когда Модрич навесил точно на голову Крамаричу, а тот отправил мяч в угол ворот. Спустя несколько минут мяч снова оказался в воротах Пятова после прострела Ракитича и еще одного точного удара Крамарича.

Таким образом, сборная Украины заняла третье место в своей отборочной группы. Прямиком на чемпионат мира поедет Исландия, в Хорватия поборется в плей-офф. 



По материалам:  112.ua
Добавлено: 9-10-2017, 23:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх