Протесты под Верховной Радой 17 октября, - онлайн-трансляция

Под стенами Верховной Рады проходит акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Полиция усиливает меры безопасности

В Киеве под стенами Верховной Рады проходит акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.

Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.

112.ua следит за развитием событий в режиме онлайн.

19:10

На этом пока все. Ситуация под Радой несколько успокоилась, палатки установлены, ожидаем, что будет дальше. В случае новых активных действий мы сразу же вернемся в эфир. Спасибо за внимание.

19:08

Корреспондент "112 Украина" Максим Шилин сообщил, что под Радой осталось несколько сотен человек, остальные разошлись после окончания заседания парламента. 

На данный момент под Радой, по его словам, установлены около 10 палаток. 

18:59

"Коридор позора" нардепа Барны

Появилось видео. 


18:57

Вечерние фото палаток под парламентом. Людей, что заметно, немало. 

16:02

Тем временем

Участники акции отправились от здания Верховной Рады на Банковую, где расположена Администрация президента. Почему? Пока непонятно. 

Протесты в Киеве: Митингующие отправились от здания ВР на Банковую

Ранее в АП прошла встреча президентов Украины и Мальты

15:59

Дайджест

Коротко о том, что уже произошло. Для тех, кто только подключился

- Митинг собрался

- Центр Киева перекрыли

- Уточнили, что из-за визита президента Мальты

- Порошенко внес в Раду законопроект о снятии неприкосновенности (одно из требований участников акции). Но с 2020 года

- Парасюк опять подрался. Теперь с главой УГО Валерием Гелетеем

- В нардепа Гончаренко попали яйцом. Он уже прокомментировал это, сказав, что яйца – это полезно.

- Народ заметил гаубицы, и решил, что это против них (на самом деле нет).  

15:45

Пока ждем объявление о дальнейших планах участников протестов (ожидается в 16.00), почитайте интересное мнение об одном из требований - лишении депутатов неприкосновенности.

15:35

В комментарии телеканалу "112 Украина" нардеп Алексей Гончаренко отметил, что воспринимает летящие сегодня в его сторону яйца возле ВР, как полезную  "косметическую пройедуру". "Если у нас бросаются продуктами питания - значит не все так плохо. Не голодует народ. Тем более митингующие", - сказал он, добавляя, что не намерен обращаться по этому поводу в полицию.

15:25

На протесты под Верховной Радой не пытались пронести запрещенные предметы, - Шевченко

По оценке МВД, в протестах приняли участие около 6 тыс. человек

15:20

Такое решение было принято в связи с тем, что в 15:30 спикер ВР Андрей Парубий должен огласить результат консультаций с президентом и лидерами коалиции. По крайней мере, по словам нардепа Мустафы Найема


15:15

Лидер "Руха новых сил", экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что план дальнейших действий протестующих у здания Верховной Рады будет объявлен в 16:00, передает "Интерфакс-Украина".

15:11

Отметим, как и обещалось, кроме акции протеста под стенами Верховной Рады, подобные мероприятия проходят в разных городах Украины. Массовыми их не назовеш.

15:05

Краткий дайджест главных событий под Радой по состоянию на этот час

Під Радою тисячі людей вимагають реформ, Парасюк вдарив Гелетея, а президента Мальти вітали залпами гармат—зібрали головне про події в Києві pic.twitter.com/Yag9jJseC4

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) 17 жовтня 2017 р.

14:56

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в эфире телеканала "112 Украина" уточнила, что начальник УГО Валерий Гелетей пока не обращался в прокуратуру из-за стычки с нардепом Владимиром Парасюком.

14:50

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко убежден, что штурм Верховной Рады сегодня маловероятен, как и третий Майдан.

"Должны быть условия (для третьего Майдана, - ред.), их нет на сегодня, действительных условий. Сегодня это искусственные условия, которые используют некоторые политики, популисты, которые хотели бы свергнуть действующую власть и прийти к власти", - отметил он журналистам.

14:45

Также СМИ заявляют, что протестующие заблокировали выходы из парламентских комитетов Верховной Рады на улицах Садовой и Шелковичной. Так народных избранников призывают работать

14:37

Тем временем в нардепа Алексея Гончаренко возле здания Верховной Рады полетели яйца и крики "губошлеп"

13:47

Поползли слухи о возможной сегодня попытке штурма ВР с использованием взрывчатых пакетов

Зорян Шкиряк

Увага! За наявною інформацією, вічно збентежений і нервовий «хор венских мальчиков» на чолі з «дирижером» Грішиним, з дуже миролюбної і дуже набожної фракції «Самопоміч», ймовірно мають намір здійснити спробу штурму ВР з використанням вибухових пакетів. Напевно, розраховують на «ефект натовпу».

Правоохоронці зберігають спокій і холодний розум, але готові до будь-яких викликів та позаштатних ситуацій. 

Підрозділи МВС чітко стоятимуть на захисті Законів та Конституції України, …

Еще

Ігор Мосійчук

Кажуть готується штурм ВРУ метою якою є завести до сесійного залу Міхо Саакашвілі.

Це якийсь театр абсурду. Саакашвілі і НайОм на чолі тих хто себе називає українським націоналістом.

Шоу триває


Оксана Богданова
13 мин назад

Новости Верховной рады:
Депутат Парасюк лез в драку с начальником Госохраны под стенами парламента. При этом Гелетей назвал Парасюка "говнюком", тот его "тварюкой".


Депутат Тимошенко назвала депутата Ляшко "чихуахуа" и Бобиком президента, а он ее "лжецом".

Еще
Добавлено: 17-10-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх