Задержали водителя ужасной аварии в Харькове

В Харькове правоохранители задержали 36-летнего водителя BMW, который раздавил двух мужчин в автомобиле "Славута".

После аварий водитель иномарки снял со своего авто номерные знаки и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отчим Елены Зайцевой сделал первое официальное заявление

"В результате столкновения автомобилей BMW и "ЗАЗ "Славута" пострадали 40- и 43-летние мужчины, находившиеся в отечественной машине. Врачи оценивают состояние их здоровья как тяжелое, пострадавшие в реанимации. Водитель автомобиля BMW снял государственные номерные знаки и до приезда полиции покинул место происшествия. Работники полиции приняли комплекс неотложных оперативно-следственных действий с целью установления места его нахождения. Этот человек задержан", - рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж.

По информации харьковского активиста Антона Сосницкого, водитель BMW - бывший прокурор Максим Марченко. За рулем был в состоянии сильного алкогольного опьянения. С места аварии ему помогли сбежать неизвестные на автомобиле Mercedes VITO с номером АХ1963ЕН.

По факту нарушения правил дорожного движения открыто уголовное производство. Задержанному грозит до 8 лет тюрьмы и лишение права управления автомобилем на 3 года.

 


22 октября около 19:40 в Харькове на Салтовском шоссе столкнулись автомобили BMW и "ЗАЗ "Славута". Водитель и пассажир последнего получили тяжелые телесные повреждения.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 24-10-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх