Хэллоуин 2017: традиции праздника, а также, что можно и нельзя делать (АУДИО)

Хэллоуин или Ночь накануне Дня всех святых отмечают ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Хэллоуин является одним из древнейших праздников, но до недавнего времени он был популярен, в основном, в англоязычных странах.


Существует немало суеверий, связанных с праздником Хэллоуин. Разберемся, что нужно, а чего нельзя делать в этот день. 

- с  наступлением темноты нужно плотно закрыть все окна и двери в доме;  

- необходимо украсить жилые помещения орехами и свечами, а перед входными дверями обязательно положить тыкву. Можно просто положить целый овощ, но лучше конечно, изготовить из нее фонарик, вырезав на тыкве рожицу пострашнее.  

- если в ночь перед первым днем ноября в доме будет обнаружен паук, то это знак нехороший, свидетельствующий о присутствии в помещении злых духов. Нужно обойти дом по периметру с зажженными свечами, а самого обнаруженного паука ни в коем случае не убивать, а постараться осторожно выставить на улицу;  

- в праздничную ночь нельзя оставлять сушиться белье, даже если сушилка стоит на балконе. Человек, который потом наденет одежду, которая сушилась в ночь на Хэллоуин, будет притягивать несчастья, как к себе, так и к окружающим. Поэтому, если вы верите в приметы и забыли снять белье перед наступлением "страшной" ночи, то придется все перестирывать заново. Вода смоет весь негатив.

По материалам:  Подробности
Добавлено: 26-10-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх