Печерский суд арестовал Каськива: подробности

Печерский суд арестовал Каськива на два месяца с правом внесения залога. По словам спикера генерального прокурора Украины Ларисы Сарган, защита бывшего главы Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций Владислава Каськива предоставила суду справку о полном возмещении причиненного государству ущерба.

Сумму залога пресс-секретарь генпрокурора не уточнила

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца экстрадированного экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.


Она добавила, что защита Каськива предоставила суду справку о полном возмещении нанесенных государству убытков. Учитывая это, а также наличие у него пятерых несовершеннолетних детей, суд постановил взять его под стражу сроком на два месяца с альтернативой внесения залога. Сумму залога Сарган не уточнила.

"Суд также обязал В.Каськива сдать все имеющиеся загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении. Досудебное следствие продолжается", - написала пресс-секретарь генпрокурора.

Ранее сегодня стало известно об экстрадиции Каськива из Панамы в Украину.

Напомним, 18 августа Каськив был задержан в Панаме. Каськив был остановлен на границе с Коста-Рикой после того, как 17 августа 2016 года ему было отказано во въезде в последнюю. Он также подавал ходатайство о политическом убежище в Панаме.

В Украине Каськиву инкриминируют растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группы лиц, что привело к тяжелым последствиям. Также его подозревают в подделке документов.

По материалаам:  112.ua , Гордон
Добавлено: 1-11-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх