ЗАПОРОЖСКИЙ ОБЗОР НЕДЕЛИ

Много шуму на минувшей неделе наделала информация о том, что Запорожская мэрия потратила какую-то фантастическую сумму порядка 2 млн. грн. на психологические тренинги для запорожских дворников. Перчинки добавилось после того, как оказалось, что об этих мероприятиях, и тем более расходах, не знал даже городской голова.

В конце концов, в мэрии разобрались и обнародовали официальную информацию: КП "ПРЭЖО №1-4, 6, 9-11, 13", "РЭПОО" и ГКП "Основание" не получали бюджетных средств и не осуществляли никаких расходов, связанных с переподготовкой кадров за счёт бюджетных средств. Расходы предприятия по реализации этой программы составили 2500 гривен в месяц. Жителям города остается только поверить в это.

А вот на другую программу городские денежки будут потрачены, это уж точно. В ближайшее время будет открыто 29 центров по обслуживанию населения. Кроме того, продолжается работа по созданию call-центра, который будет принимать жалобы горожан и контролировать решение проблем. Сейчас идет набор операторов центра, а также тестирование на психологическую выносливость.

Всего на обучение будущих сотрудников центра планируется потратить 10 тысяч гривен. Жалобы то можно принимать, вопрос в том, кто будет их исправлять. Ведь и раньше городские службы знали о проблемах и без call-центра.

Запорожский «Металлург» сделал еще один уверенный шаг к возвращению в первую лигу. Под руководством уже третьего в нынешнем сезоне главного тренера команды Кварцяного, запорожцы на своем поле не сумели одержать победу над еще одним далеким аутсайдером – ужгородской «Говерлой» - ничья 1:1. После девяти туров в активе «Металлурга» 2 очка и последнее место в турнирной таблице с огромным отставанием от спасительного 14-го места.

В городе готовятся решения о переименовании центральных улиц города. Нет, проспект Ленина свое имя не потеряет. Карающий меч перемен навис над частью проспекта Маяковского (от ул. Победы до Набережной магистрали), который превратится в ул. Вознесеновскую, и бывшим  Пушкинским проездом (от бульвара Центральный до ул. Победы). Его планируют переименовать в ул. Старовознесеновский узвоз. Что ж, до Ньювасюковской улицы, как говорится, рукой уже подать.

Ну и о выборах. 12 сентября Президент Украины В.Ф. Янукович уволил с должности заместителя министра экономического развития и торговли Владимира Бандурова, по совместительству – кандидата в народные депутаты Украины по Васильевскому избирательному округу от Партии регионов.
Добавлено: 17-09-2012, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх