Александр Вилкул: действия радикалов ставят под угрозу сотни тысяч рабочих мест по стране

Один из лидеров Оппозиционного блока встретился с коллективом МК «Запорожсталь».

Сегодня Александр Вилкул побывал в Запорожье, где провел встречу с трудовым коллективом металлургического комбината «Запорожсталь». Обсуждали тему разрыва производственно-экономических связей с заводами Луганского и Донецкого регионов, которые являлись поставщиками производственных материалов и оборудования. Ведь, таким образом, вместо того, чтобы платить украинским предприятиям, уже многие отечественные производства вынуждены платить иностранным компаниям.

- Если правительство занимается обеспечением работой не украинских предприятий, а иностранных, то это анти-украинское правительство. Оппозиционный блок будет реализовывать программу восстановления экономики и защиты отечественного товаропроизводителя для того, чтобы обеспечить рост зарплат и пений, - сказал Александр Вилкул.

Но главный вопрос, который интересовал запорожских металлургов – как остановить противоправные действия радикально настроенных сил, направленных против предприятия. Как известно, уже дважды неизвестные пытались блокировать работу запорожского меткомбината.

Александр Вилкул заверил работников «Запорожстали», что Оппозиционный блок готов остановить этот беспредел. По его словам, поддержав это политическую силу, люди труда выступят в защиту своих рабочих мест и промышленности.

- Радикальные вооружения формирования применяют насилие не только на выборах, но уже начали блокировать работу крупнейших предприятий страны. На металлургическом комбинате «Запорожстали» только за последнюю неделю два раза, по 150 радикалов в масках, блокировали работу предприятия.

И до сих пор постоянно слышатся угрозы в адрес руководства завода. Эти банды практически ставят под угрозу сотни тысяч рабочих мест, - заявил Александр Вилкул. 
Добавлено: 22-10-2014, 17:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх