Вице-премьер Александр Вилкул рассказал об успехе «Запорожстали»

Вице-премьер Александр Вилкул провел на МК «Запорожсталь» рабочее совещание по вопросу привлечения инвестиций в промышленное строительство.

- «Запорожсталь» -это сердце украинской металлургии. И песня из «Весны на Заречной улице» является гимном всех металлургов. Та модернизация, которая проходит сейчас на предприятии, необходима нашей стране, - подчеркнул вице-премьер во время брифинга.

-  Благодаря внедрению новых энергосберегающих технологий уже в два раза до 16 млн. м куб. сокращено потребление газа. Серьезнейший результат. Уже на 10% уменьшены выбросы в атмосферу, - привел он в качестве примера показатели «Запорожстали».

-  Благодаря новым технологиям, избыточное тепло, которое производится в процессе производственного цикла комбината, передается городу, что снижает отходы теплоцентрали, а значит, уже в коммунальном хозяйстве города освобождается дополнительный ресурс, чтобы проводить модернизацию, перекладывать сети.  Это очень большой энергетический эффект. Сотрудничество предприятия и сотрудничество города Запорожья – это очень важно. И именно в этом успех. В коллективной социальной ответственности, -  подчеркнул Александр Вилкул важность сотрудничества бизнеса и власти.

- Когда город, когда область помогает предприятию. Когда предприятие проводит серьезные экологические мероприятия, серьезную реконструкцию, передает тепло, чтобы освободить ресурс предприятий теплогенерации для инвестиций. Это является лучше практикой на сегодняшний момент, - отметил он.
Добавлено: 9-08-2013, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх