В Запорожье ИГ «Об'єднання «Самопоміч» передала 37-му мотопехотному батальону резиновые сапоги и анемометр

В пятницу, 3 апреля, в офисе ИГ«Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье состоялось вручение помощи бойцам АТО, приобретенной на деньги, переданные запорожскими пенсионерами Ниной Григорьевной и Владимиром Михайловичем, которые проживают в Заводском районе города. Для вручения из штаба 37-го мотопехотного батальона Вооруженных Сил Украины приехал рядовой Олег Коломоец.

Напомним, сумма благотворительного пожертвования составила 3100 гривен. На эти деньги активисты приобрели то, что сегодня наиболее актуально для наших воинов – 30 пар резиновых сапог и анемометр - цифровой измеритель скорости ветра, необходимый при ведении прицельного огня по противнику.

- Наш батальон сформировался в августе-сентябре прошлого года как 37-й батальон территориальной обороны, - рассказал Олег Коломоец. - Предполагалось, что мы будем охранять восточные рубежи Запорожской области. Но очень скоро батальон переименовали в 37-й мотопехотный и перебросили в зону боевых действий. Здесь хочу внести ясность: подавляющее большинство в нашем батальоне люди, которые ощущают себя бойцами. А боец идет служить родине не для того, чтобы отсиживаться по блокпостам где-то в тылу. Командование поставило нам задачу, и мы ее выполняем.

- Некоторые говорят приблизительно следующее: враг придет на нашу территорию, и я пойду ее защищать, - продолжил Олег. - Но Донбасс – это тоже наша земля, тоже Украина. И чтобы отстоять нашу свободу и независимость, врага нужно останавливать там, а не ждать, когда он придет сюда и война разрушит наши дома.

От всего батальона Олег Коломоец передал слова благодарности активистам «Самопомочi» г.Запорожья и низкий поклон пожилой чете, пожертвовавшей деньги.

- Спасибо вам за ратный труд и мужество, - поблагодарил в ответ заместитель руководителя ИГ«Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье Владислав Марченко. – Чтобы в Запорожье и на большей части Украины был мир, вы держите оборону там, на передовой. Берегите себя, а мы будем стараться и дальше оказывать вам поддержку и помощь.

Также Владислав Марченко напомнил всем, кто хочет оказать материальную помощь нашим землякам, выполняющим боевую задачу вблизи Мариуполя, что помощь можно оказывать, обращаясь в офис ИГ «Самопомiч», как деньгами, так и продуктами, а также предметами первой необходимости.
Добавлено: 3-04-2015, 18:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх