"Свое!" – "Отлично". Лукашенко подарил Путину четыре мешка картошки

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину на Новый год четыре мешка картошки элитных сортов, сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в эфире телеканала "Беларусь 1" 29 декабря.

В телешоу "Макаенка, 9" показали кадры, на которых Лукашенко рассказывает Путину о подаренной картошке. Президент Беларуси говорит, что в каждом мешке сорта, предназначенные для разных целей – для запекания, пюре и драников.

"Отлично", – сказал Путин. "Свое!" – подчеркнул Лукашенко.

Наталья Эйсмонт рассказала, что картошку вырастили на президентском огороде Лукашенко и подарили ее Путину по "спецзаказу". "Когда-то, наверное в полушутку, Александр Григорьевич спросил у Владимира Владимировича, что бы еще ему хотелось получить от президента Беларуси, и ответ прозвучал именно так: "Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало". Ну, за нами не заржавеет", – отметила Эйсмонт.

По ее словам, сало Лукашенко подарил Путину в предыдущий визит. "Могу сказать, что не только картошку подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу. Насколько я знаю, Владимир Владимирович любит хорошее сало", – добавила спикер президента Беларуси. Она отметила, что сало было специально подобранное  – "самое вкусное белорусское сало". "После него был картофель", – сказала она.


25 декабря в Москве президенты РФ и Беларуси общались почти четыре часа. Во время переговоров Путин и Лукашенко договорились еще об одной встрече до Нового года.

28 декабря, анонсируя встречу в Москве, спикер Кремля Дмитрий Песков говорил, что президенты обсудят финансовые вопросы, а также "как быть с договором 1999 года" о создании Союзного государства.

Лукашенко, прибыв 29 декабря в Москву, заявил: "Никогда друг другу надоесть не сможем". 

По материалам: Гордон
Добавлено: 31-12-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх