Украина договорилась о безвизе с Коста-Рикой

Украина и Коста-Рика на первых в истории двусторонних отношений консульских консультациях обсудили заключение соглашения между странами о безвизовом режиме. Об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на своей странице в Facebook .

"Две дружественные страны впервые в истории двусторонних отношений провели содержательные переговоры с консульской проблематики. Делегации проанализировали состояние и перспективы сотрудничества в визово-миграционной сфере, рассмотрели вопросы защиты прав и интересов граждан и юридических лиц обоих государств, обменялись основными достижениями консульских служб и обсудили перспективы расширения взаимной консульского присутствия ", - говорится в сообщении.

В департаменте также сообщили, что в целях институционализации решение коста-риканской стороны относительно введения безвизового режима для въезда на ее территорию для граждан Украины достигнута договоренность о заключении соответствующего двустороннего соглашения о безвизовых.

По материалам: 5.ua

Добавлено: 31-05-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх