В МВФ раскритиковали налоговую политику Украины

В Международном валютном фонде считают, что Украина ведет налоговую политику на два фронта. Киев занимается обновлением налоговой системы и одновременно ставит под сомнение существующие ее положения.

Об этом говорится в отчете МВФ.

Соответствующий вывод сделал Департамент по фискальным вопросам МВФ, осуществив удаленную миссию.

В МВФ отметили значительные усилия Украины в направлении модернизации международных аспектов налога на прибыль, но предостерегли от опасности его отмены из-за желания отдельных лиц.

“Налоговая политика в Украине ведется на два фронта. С одной стороны, за эти годы была проведена значительная работа по постепенному совершенствованию и обновлению налоговой системы, а с другой под сомнение ставятся основные положения существующей системы”, – говорится в отчете.

Напомним, для определения даты пересмотра программы Украины с Международным валютным фондом по увеличению первого транша в 2,1 миллиарда долларов нужно достичь прогресса по всем блокам вопросов.

Ранее экс-министр финансов Украины Игорь Уманский заявил, что Украина в очередной раз потеряла доверие МВФ.

Украина не выполнила большинство требований Международного валютного фонда – Минфин.

Напомним, что Международный валютный фонд отреагировал на решение Конституционного суда Украины относительно электронного декларирования. В Фонде считают, что е-декларирование не нужно отменять.

Также, в Нацбанке заявили, что Украина потеряла шанс получить два транша от Международного валютного фонда по программе stand by до конца 2020 года.

По материалам: “Прямой”
Добавлено: 24-11-2020, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх