В Донецке после покупки $2 тыс. местного жителя вызвали в налоговую

Житель Донецка Олег в программе «РозворотUA» в эфире Радио Эра ФМ рассказал, что его вызвали в налоговую после того, как он продал в пункте обмены валют $2 тыс.

По словам позвонившего на радио, 30 сентября он приобрел $2 тыс. в пункте обмена валюты, предъявив паспорт. Вскоре после этого он получил письмо из Управления налоговой администрации, в котором его в обязательном порядке вызвали в Государственную налоговую службу для декларирования 16 тыс. грн. дохода.

"Это доход, который я не задекларировал. В случае, если я этого не сделаю, угрожают привлечь к уголовной ответственности согласно законодательству", - сказал радиослушатель из Донецка.

В Управлении ГНА в Донецкой области «Делу» пояснили, что сейчас по этому сообщению ведется проверка. «Информация появится позже, сейчас мы проводим проверку. Одно можем сказать точно – к нам в ведомство, еще с первых дней введения реформы в силу, ксерокопии паспортов не приходят», - отметили в налоговой.

Напомним, 30 сентября глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко заявил, что его ведомство не намерено собирать паспортные данные граждан, которые меняют валюту в банках и обменных пунктах.

Аналитики уже советуют дончанину подавать в суд.

По материалам: Дело
Добавлено: 13-10-2011, 13:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх