Посленовогодняя диета

Она легко избавит вас от лишних складок. Только не переусердствуйте.

Вот мы и встрелили долгожданный праздник Новый год! Теперь только вспоминаем, как было весело, сколько выпито, сколько съедено… И сейчас самое время перейти на более легкое питание, чтобы почувствовать себя легче, лучше и, конечно, избавиться от лишних складок. 

Новогоднее застолье со всеми его кулинарными изысками приносит нам сначала радость, а затем чувство дискомфорта. Придя в себя после празднования, подойдя к зеркалу в голове рождается одна единственная мысль: «Срочно худеть!». Но диеты после Нового года могут быть опасными.

Кому нужно срочно похудеть после новогодних праздников помните, что на улице - зима! Именно зимой с диетами надо обращаться осторожно. Дело в том, что в холодное время года мы испытываем недостаток витаминов и питательных веществ. Поэтому даже незначительное уменьшение ежедневного рациона может негативно сказаться на физическом и психическом самочувствии, сообщает Хочу.

Диетологии рекомендуют кушать апельсины, мандарины, которые уменьшают аппетит и заряжают витаминами. Врачи советуют не забывать о кисло-молочных продуктах, так как в них содержится необходимый каждому из нас кальций. Кроме того, необходимо пить не менее двух литров в день: желательно, минеральную воду без газа или зеленый чай без сахара ) — это поможет пищеварению, выведет из организма токсины и ускорит обмен веществ, необходимый для сжигания жиров.

От шоколада и сладостей полностью отказываться не нужно. Ведь зимой нам необходим серотонин, который поддерживает хорошее самочувствие и поднимает настроение. Поэтому изредка можно порадовать себя долькой черного шоколада, низкокалорийными сладостями и фруктами. Подойдут для этого и молочные коктейли, но только в том случае, если содержание калорий в них снижено до минимума.

Чтобы скинуть лишние килограммы вам необходимо забыть о таких салатах как "столичный", "мимоза", "оливье", и вообще, исключить майонез из своего рациона питания. Зато нелишним будет увеличить потребление овощей, фруктов и ягод - источников растительной клетчатки, которая способствует выведению из организма избыточного холестерина.

По возможности, следует существенно ограничить потребление соли. Ведь соль, как известно, стимулирует аппетит. Самый верный признак того, что накануне вы злоупотребили «солененьким» — это утренняя отечность, сухость во рту и чувство жажды.

В этом случае с самого утра надо выпить что-нибудь мочегонное: лучше всего ромашковый или зеленый чай. Это поможет вывести из организма накопившуюся жидкость. Ешьте в этот день рис.

Откажитесь от супов, колбасы, сладкой газировки и от соленых маринованных продуктов. А про жареные блюда лучше забыть до следующих праздников. Кушайте лучше всего вареную пищу или готовьте на пару.

Так же во время диеты необходимо отказаться от алкоголя, который не только подогреет аппетит, но и нагрузит организм лишними калориями, так как, подавляя центральную нервную систему, алкоголь замедляет метаболизм, вследствие чего организм сжигает меньше жира и больше его откладывает.

Избавление от лишнего веса можно совместить с наслаждением от приятных запахов. Ароматы цитрусовых, миндаля, ванили и эфирные масла мяты, способны снизить аппетит и настроить на мысли, не связанные с едой. Для этого используйте аромалампы и ароматические палочки, хорошие духи или гель для душа с натуральными эфирными маслами.

В том случае, если переход на здоровую пищу все же не помог избавиться от лишних складок, надо вспомнить о физкультуре. Обычная зарядка не только придаст бодрость, но и поможет сжечь ненужные килокалории.

Не забывайте о хорошем сне. Доказано, что тот, кто ложится спать в хорошем настроении, в таком же и просыпается. Заварите чай с мятой или любой другой напиток, способный успокоить нервы и вы будете сладко спать и терять калории во время сновидений.

После праздников придерживайтесь легкой белковой диеты: ешьте больше молочных продуктов, постного мяса, а также овощей. Пейте больше жидкости, лучше всего травяной чай или минеральную воду, можно также разбавленный пополам с водой овощной сок. Так вы быстро отойдете от новогоднего стола и вернете себе любимую форму!
Добавлено: 3-01-2011, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх