Осторожно, гречневая диета!

Прежде чем принять решение по диете, обязательно нужно познакомиться с показаниями и противопоказаниями.
Первое место в Топе популярности монодиет занимает гречневая диета. Поклонники гречневой диеты утверждают, что при помощи гречневой диеты можно без проблем похудеть за месяц на 10 кг без всякого вреда для организма!

Во время гречневой диеты собственно гречки можно есть сколько угодно. Запивать ее нужно обезжиренным кефиром. Количество кефира - не больше литра в день. Во время гречневой диеты нельзя больше есть никаких продуктов и употреблять специи, соль и сахар. Кроме гречки и кефира, дополнительно позволить себе можно лишь два яблока. Также разрешено пить без ограничений минеральную негазированную воду и зеленый чай.

Поскольку во время гречневой диеты ваш рацион ограничивается всего двумя продуктами, ваш организм не получает много необходимых полезных питательных веществ, особенно белка. Поэтому у людей с низким содержанием гемоглобина в крови за время гречневой диеты может развиться анемия, пишет "Обозреватель».

Если у вас проблемы с кислотностью желудка, то кефирно-гречневая диета может вызвать обострение гастрита и колитов.

Так как гречневая диета предполагает крайне скудный рацион и низкую его калорийность, во время выхода из гречневой диеты могут возникнуть проблемы с ЖКТ.

Не стоит забывать и том, что столь серьезное ограничение рациона неминуемо приведет к отвращению от гречневой каши, которую придется есть каждый день. Это может вызвать раздражительность, депрессии и прочие психологические проблемы.

Поэтому гораздо рациональней практиковать гречневую диету в качестве разгрузочных дней, которые гарантировано не нанесут вреда здоровью. Разгрузочные дни на основе гречневой диеты способствуют укреплению нервной системы и улучшают состояние сосудов. Разгрузочные дни можно повторять раз в неделю.

Добавлено: 12-11-2010, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх