Эксперты предупреждают: популярная в салонах красоты процедура может вызывать рак

Средства, использующиеся в ходе процедуры, которая помогает усмирить непослушные кудрявые волосы, могут содержать в себе опасные химические соединения, провоцирующие рак

, пишет The Daily Mail. Речь идет о процедуре, известной также как Бразильский Блоаут. В специальные лосьоны и маски для волос этой линии входит формальдегид. Его уже не раз заносили в списки опасных канцерогенов. В свою очередь, многие парикмахеры жаловались на то, что из-за процедуры они сами начинают кашлять, а у клиентов краснеют глаза.
Канада даже специально выпустила предупреждение относительно опасности данной процедуры. А американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сейчас проводит расследование с целью изучения влияния компонентов на организм человека.
Между тем, процедура пользуется небывалым спросом среди женщин, у которых просто нет времени на посещение салона и длительную укладку, ведь "Бразильское разглаживание" делает волосы послушными на несколько месяцев. Методика была разработана в 2005 году в Бразилии, и вскоре захватила США и Европу.
Как говорит реклама, средства, применяемые для разглаживания волос, содержат питательный комплекс, защищающий волосы от агрессивной среды. Сама процедура проходит в несколько этапов. Сначала клиенту моют голову особым средством, потом наносят на подсушенные волосы выпрямитель. Далее идет сушка феном, нанесение маски для волос и сыворотки, закрепляющей результат, сообщает NEWSru.
Добавлено: 25-02-2011, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх