«Фридом хаус»: Россия деградирует

«В течение нескольких лет Россия находится в стагнации, по крайней мере, с политической точки зрения. Ее политическая система деградировала, а общество деморализовано», – говорится в статье Д.Крамера и российского политолога Лилии Шевцовой, опубликованной в журнале «Америкэн интерест».

В статье говорится, что декабрь 2011 года был тревожным месяцем в России. Авторы отмечают, что как российские, так и зарубежные обозреватели были удивлены результатами выборов в Госдуму 4 декабря. «Тогда правящая партия «Единая Россия» не набрала 50% голосов, несмотря на наполнение избирательных урн фальшивыми бюллетенями и фальсификацию результатов голосования», – говорится в публикации.

«Что важнее, в Москве и Санкт-Петербурге и в десятках других городов по всей стране после выборов прошли массовые акции протеста, которые застали врасплох большинство людей, включая руководство России», – пишут авторы.

Д.Крамер и Л.Шевцова утверждают, что в России процветает коррупция и участились случаи нарушений прав человека. «Экономика находится в стагнации, коррупция повсеместно распространена, растет число нарушений прав человека и падает нравственность», – отмечается в статье.

По словам Д.Крамера и Л.Шевцовой, после декабрьских выборов наиболее активная с точки зрения политики часть населения – так называемый средний класс, журналисты, интеллигенция и молодежь мобилизовались как никогда раньше.

Добавлено: 15-02-2012, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх