Новогодние каникулы олигарха: Роман Абрамович и Дарья Жукова отправились на карибский остров

Забудьте про Куршевель – некогда считавшийся модным и престижным горнолыжный курорт уже давно не в фаворе. Ныне там отдыхают лишь бизнесмены средней руки да искательницы обеспеченных мужей. Все богатые и знаменитые теперь улетают на новогодние каникулы на карибский остров Сен-Бартс.

Там, на благословенном клочке суши, облюбовали себе место под солнцем голливудские звезды и известные спортсмены, сколотившие состояние темнокожие рэперы и мировые магнаты. И – с недавних пор – и российская элита. С лёгкой руки Романа Абрамовича, купившего себе на побережье фешенебельное поместье, русская речь на улочках столицы острова Густавии теперь звучит чуть ли не чаще, чем английская.

Едва обосновавшись на Сен-Бартсе, владелец "Челси" прославился как устроитель самых шумных новогодних вечеринок. В прошлом году на празднике русского олигарха, за который он выложил 8 миллионов долларов, гуляли режиссер Джордж Лукас, известный дизайнер Марк Джейкобс, голливудские звезды Наоми Уоттс, Джейк Джилленхолл, Леонардо ДиКаприо и многие другие. В этом году ожидалось, что веселье будет не менее дорогим и шумным, а развлекать гостей, как предсказывали западные таблоиды, будет "британский соловей" - певица Адель.

Папарацци застали Романа Абрамовича и Дарью Жукову на причале в столице острова Густавии.


Однако Роман Аркадьевич разочаровал папарацци, уже забронировавших билеты на Сен-Бартс, и вместо солнечного острова улетел встречать Новый год в холодную Москву. 31 декабря владелец "Челси" вместе со своей спутницей жизни Дарьей Жуковой провел в Большом театре, где в этот вечер давали "Щелкунчика".

Правда, на родной земле пара пробыла недолго, все-таки улетев, по традиции, проводить новогодние каникулы на Сен-Бартсе. "К нам приехал, к нам приехал… Роман Аркадьич дорогой!" - ликовали 4-го января местные папарацци, щелкая камерами и фотографируя, как русский олигарх и его спутница садятся на катер, пришвартованный у пристани Густавии, чтобы отплыть на свою яхту. На носу миллиардера красовались его любимые солнцезащитные очки в ярко-голубой оправе (Абрамович надевает их каждый раз, когда приплывает на Карибы), торс облегали белая футболка и синие шорты, на ногах красовались синие парусиновые тапки.



Остроязычные британские таблоиды тут же не преминули отметить, что 47-летний владелец "Челси" одевается не по возрасту и с  помощью ярких вещей пытается молодиться, чтобы не ударить в грязь лицом рядом со своей 32-летней подругой. Впрочем, справедливости ради, белые футболки и синие шорты на курортах носит добрая половина мужчин вне зависимости от возраста, а вот очки – да, заставляют задуматься.

К Дарье Жуковой западные журналисты были настроены более добродушно и сообщили, что спутница жизни миллиардера свежа как роза, выглядит естественно и для мамы двоих детей очень подтянуто (напомним, старшему сыну Дарьи Аарону уже пять лет, а дочка Лея родилась в апреле прошлого года).

"Ну, теперь начнется веселье!" - наверняка предвкушают папарацци на Сен-Бартсе. И, в общем, не ошибаются: на остров уже начали подтягиваться отдельные представители русской элиты. В прошлом году фотографы неплохо заработали, продав мировым агентствам снимки Абрамовича, загорающего на местном пляже в компании телеведущего Владимира Познера, дочери Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко и ее супруга Валентина Юмашева, бизнес-леди и владелицы сети фитнес-центров Ольги Слуцкер и других. В этом году Юмашевы вновь прилетели на Сен-Бартс: супруги отдыхают вместе с детьми – дочкой Машей и старшим сыном Татьяны Борисом. Борис Ельцин-младший вовсю делится в соцсетях яркими снимками пейзажей Сен-Бартса и рассказывает о местных красотах.


Британские таблоиды не преминули ядовито отметить, что владелец "Челси" предпочитает яркие вещи, чтобы выглядеть моложе рядом со своей 32-летней подругой. 

Сен-Бартс: искупаться с Полом Маккартни и выпить в баре с Джорджем Лукасом

Сен-Бартс – этакий "заповедник" миллиардеров: островок затерян в Карибском море, добраться до его берегов можно лишь на яхте или небольшом самолете. Местная взлетно-посадочная полоса настолько короткая, что личный самолет Абрамовича, как известно, обожающего большие размеры, в нее просто не вписывается. Вот и приходится Роману Аркадьевичу подплывать к Сен-Бартсу на яхте, пришвартовывая ее неподалеку. Роскошными яхтами местный порт просто кишит, но посудина Абрамовича, само собой, одна из самых больших и заметных. Хотя, увы, уже не самая огромная в мире – не так давно арабский шейх побил рекорд русского олигарха, построив еще более грандиозный плавучий "дом".

Случайных людей на Сен-Бартсе нет: благодаря своей удаленности и труднодоступности на острове не увидишь праздных туристов, шляющихся с фотоаппаратами в поисках достопримечательностей. Как, впрочем, нет и самих достопримечательностей. Едут сюда исключительно для отдыха, те, кто может позволить себе снять номер в одном из роскошных отелей на побережье или арендовать виллу с бассейном. Благодаря этому преступность на острове сведена к нулю: двери в особняках здесь не запирают, а на сиденьях машин спокойно оставляют дорогие сумочки и бумажники.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 8-01-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх