Санкции США в связи с Украиной не коснутся лично Путина

Президент РФ Владимир Путин не входит в список лиц, в отношении которых власти США могут ввести санкции, сообщает в четверг британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на представителя американской администрации.

"Только необычные и чрезвычайные обстоятельства могут потребовать введения санкций против главы государства, и мы бы не стали начинать наши меры с этого", - приводит BBC слова чиновника.

Ранее сообщалось, что США решили ввести визовые ограничения в отношении граждан России и Украины, действия которых, по мнению Белого дома, угрожают целостности Украины. "В соответствии с указаниями президента США, госдеп сегодня вводит визовые ограничения в отношении ряда чиновников и частных лиц", - говорится в заявлении Белого дома.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что получил от госсекретаря США Джона Керри заверения в том, что списков российских чиновников, в отношении которых США хотят ввести санкции в связи с ситуацией на Украине, не существует, однако заявления о возможности таких санкций все равно являются угрозами.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 6-03-2014, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх