Россия создает новую армию. В планы Путина входит захват Киева

Российское военное командование пытается создать в так называемой "ЛНР" новую армию, полностью ему подконтрольную. А Ларионов считает, что Путину нужны не только Крым и Донбасс, но и Киев.

Российское военное командование пытается создать в так называемой "ЛНР" новую армию, полностью ему подконтрольную.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

"Противник пытается повысить боеспособность частей наемников. Идут попытки создать армейскую организацию - все управление на высшем уровне в руках "отпускников" - действующих офицеров вооруженных сил России. Пытаются наладить боевую подготовку банд вблизи линии фронта, и нарастить численность - на оккупированной территории поголовная мобилизация", - отмечает он.

Также Бутусов обращает внимание на то, что на всех наемниках и террористах стандартная российская военная экипировка, признак массовых поставок снаряжения из РФ.

"Россия наладила выплаты "зарплаты" для бандитов, потому что постоянное отвлечение на грабежи и на личные вопросы бандитов снижало управляемость со стороны командования. Одно из нововведений сделано явно каким-то кадровым российским генералом - чтобы добиться единообразия в форме и ношении знаков различия, и для стандартной быстрой идентификации своих военнослужащих, в "ЛНР" приказали носить две георгиевские ленточки - на ноге и на руке, горизонтально расположенные, пришитые либо одетые на резинке. Мелочь, но любопытно...", - пишет Бутусов.

По его словам, российские генералы пытаются создать большую наемную армию по образцу Приднестровья, Абхазии, Осетии, хотя очевидно, что людских ресурсов для укомплектования этих армий солдатами и младшими офицерами у противника нет.

"Оккупированная территория по-прежнему удерживается бандитами прежде всего из-за угрозы вторжения и прямого участия подразделений российской армии. Но они готовятся к войне, и пополняют запасы пушечного мяса", - резюмировал эксперт.


Илларионов: в планы Путина входит захват Киева
Андрей Илларионов, бывший советник российского главы, а ныне сотрудник одного из институтов США и директор института экономического анализа, дал большое интервью  и раскрыл ближайшие планы своего бывшего «начальника». По словам Илларионова, Путину нужны не только Крым и Донбасс, но и Киев.

Экс-советник уверен, что у Путина наполеоновские планы, и Крым – только маленькая часть того, что он хочет захватить. Путину необходим полный контроль над Киевом, однако российский президент может использовать для осуществления задуманного сразу несколько вариантов, которые были им разработаны. По словам Илларионова, речь идет не только о военной технике, которую Россия грозилась отправить в Киев. Экс-советник утверждает, что Путин будет добиваться своего с помощью угроз и шантажа, возможно и подкупа. Когда Путин заявил о том, что украинцы и русские – это один народ, тем самым он выдал себя. Никто теперь не сомневается в том, что Путину нужна вся Украина.

Несмотря на угрозы со стороны Запада, Путин не отказывается от своих намерений, и, кроме того, у российского главы имеются и «союзники» в том же ЕС, которые хоть и вяло, но показывают поддержку Кремлю. Илларионов подчеркнул, что изначально путинские планы заключались в захвате Крымского полуострова и еще одиннадцати украинских областей, среди которых был Киев. На этой огромной территории российский глава планировал создать Новороссию. Далее был в планах захват Черниговской, Сумской и Киевской областей, однако всего удалось оккупировать восемь регионов, попадающих под план Новороссия. Путину не удалось завершить задуманное, и теперь он пытается изменить свои планы.

По материалам:  "ОбозревательReplyua

Добавлено: 6-07-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх