Боевики ИГ уничтожили Триумфальную арку в Пальмире. А российская пропаганда назвала погоду в Сирии удачной для бомбардировок

Арка датировалась II веком нашей эры и располагалась на главной торговой улице. А на телеканале "Россия-24" процветает верх цинизма: вышел прогноз погоды, посвященный "благоприятности" климата для авиаударов российской авиации в Сирии.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) взорвали Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира . Об этом сообщается со ссылкой на заявление главы сирийского государственного агентства по охране древних памятников Маамуна Абдулкарима.

 Для разрушения античной арки террористы использовали большое количество взрывчатки.

Арка датировалась II веком нашей эры и располагалась на главной торговой улице. Высота главного свода составляла 20 метров.

Боевики "Исламского государства" захватили город Пальмира, причисленный к Всемирному наследию ЮНЕСКО, в мае этого года.

 Напомним, в июне 2015 года боевики "ИГ" уничтожили в Сирии несколько древних памятников культуры. В частности, 15-тонную статую льва аль-Лату, которой более 2000 лет. 21 июня исламисты заминировали древнюю часть города в Пальмире, которая является важным историческим достоянием Ближнего Востока, а 23 июня сравняли с землей могилу пророка Ионы.

21 июня в Пальмире заминировали древнюю часть города, которая является важным историческим достоянием Ближнего Востока. 

Пока никто не знает, будут ли они взрывать здания или просто попытаются остановить правительственные войска.

Ранее сообщалось, что экстремисты из группировки "Исламское государство" (ИГ), захватившие сирийский город Пальмира, расправились в нем с 400 мирными жителями. Как сообщает сирийское государственное телевидение в воскресенье, 24 мая, большинство убитых - женщины и дети. Боевики обвинили людей "в связях с сирийским правительством".

А на телеканале "Россия-24" вышел прогноз погоды, посвященный "благоприятности" климата для авиаударов российской авиации в Сирии.


Ведущая прогноза погоды отмечает, что октябрь - благоприятный месяц для полетов в Сирии.

"Как отмечают эксперты, время для операции российских военно-космических сил с точки зрения погоды выбрано очень удачно", - заявила ведущая.


По материалам: KP.UA, Gazeta.ua, 24tv.ua
Добавлено: 5-10-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх