В России закрывают центры для украинцев: люди окажутся на улице

Правительство России отдало распоряжение закрыть все пункты временного пребывания беженцев с Украины до 31 декабря 2015 года

Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации предоставления муниципальных услуг администрации Мурманска Елена Калинина.

"Есть распоряжение правительства России о закрытии всех пунктов временного пребывания беженцев до 31 декабря 2015 года", - отметила она.

Калинина добавила, что с момента начала войны в Украине в Мурманск прибыли около 550 беженцев, большинство из которых встали на учет в ФМС, нашли работу и снимают жилье. 

Константин Ромодановский, глава ФМС России, также отмечает, что в настоящий момент на территории РФ остается не меньше миллиона украинских граждан, и многие из них живут во временных центрах. Если эти центры закроют, людям некуда будет деваться, поскольку у многих из них нет денег, чтобы снимать жилье.

Ранее Россия ужесточила условия пребывания украинцев на территории РФ. Каждому украинцу необходимо подтвердить свой статус, иначе его депортируют. Однако жители Украины, которые находятся в России нелегально, отмечают, что оформить статус невозможно – очередь на подачу документов и на прием к специалисту бесконечная, и сейчас можно взять талон только на июль следующего года. 

По материалам: Цензор.НЕТReplyua.net
Добавлено: 12-11-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх