В Сирии нашли тело погибшего русского летчика. А Турция предоставила данные радара с траекторией движения российского истребителя (ФОТО + ВИДЕО)

Второй пилот пока жив. А турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

В сирийской провинции Латакия нашли тело погибшего пилота российского бомбардировщика Су-24, сбитого сегодня на границе Турции и Сирии турецкими истребителями F-16.

Летчика нашли сирийские туркмены. На опубликованном видео видно тело мертвого военнослужащего в российской летной форме. Известно, что второй пилот уцелел. Его также нашли местные жители, но о его судьбе пока ничего не известно. Его могут выдать, как террористам ИГИЛ, так и сторонникам Башара Асада.

Минобороны РФ подтвердило факт потери бомбардировщика Су-24, но в ведомстве Сергея Шойгу уверяют, что самолет якобы находился исключительно на территории Сирии. В свою очередь турецкая сторона заявила, что российский бомбардировщик вторгся в ее воздушное пространство и был сбит после 10 предупреждений. Ранее Турция неоднократно предупреждала Россию о последствиях нарушения воздушного пространства. А в середине октября турецкие военные сбили российский беспилотник, который залетел со стороны Сирии.


Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Об этом сообщает турецкое бюро CNN в Twitter.

На приведенной карте траектория российского Су-24 обозначена красной линией. Как видно, самолет кружил в воздушном пространстве Сирии в районе турецкой границы и несколько раз пересек воздушное пространство Турции в провинции Хатай.


Напомним, сегодня, 24 ноября был сбит российский истребитель Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции. Самолет сбил турецкий истребитель F-16.

Ранее сообщалось, что двум пилотам удалось спастись, но одного из них захватили местные жители, сирийские турки.

Официальная Анкара также подтвердила, что турецкие военные сбили российский самолет Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции.

В Генштабе Турции заявили, что перед тем как сбить нарушителя, они в течение 5 минут 10 раз предупреждали русских о своих намерениях.

Журналистка турецкого CNN Эзги Джанкуртаран сообщила в твиттере о гибели одного из пилотов российского истребителя.

Следует отметить, что это не первый инцидент с самолетами РФ, нарушающими турецкое воздушное пространство. В прошлом месяце турецкие ВВС сбили беспилотник российского производства.

Перед этим российские военные самолеты неоднократно нарушали турецкое воздушное пространство, из-за чего Турция вызвала посла РФ.

По материалам: HP2, Главком
Добавлено: 24-11-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх