В скандале вокруг сбитого Су-24 произошел неожиданный поворот

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России

Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическим конгрессе в Стамбуле.

 "То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти», - сказал Эрдоган.

Напомним, как сообщалось, российский самолет СУ-24 был сбит турецкими ВВС на границе с Сирией только после 10 предупреждения пилотов авиасудна о вторжении в чужое воздушное пространство. Об этом сообщили турецкие военные.

"Иностранный военный самолет, сбитый Турцией вблизи сирийской границы во вторник, нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на 10 предупреждений в эфире в течение пяти минут», - говорилось в заявлении. 

в момент крушения самолета пилоты успели катапультироваться. Позже появилась информация, что один из них был убит сирийскими туркменами, живущими на территории Сирии, а второй взят в плен.

К вечеру 24 ноября появились данные о смерти обоих мужчин - туркмены их якобы расстреляли в тот момент, когда они летели на парашютах. Впрочем, через некоторое время была опубликована информация о том, что пилоты на самом деле живы и в настоящее время идет операция по их освобождению. 

К настоящему моменту известно, что второго пилота спас сирийский спецназ.

По материалам:  «Комментарии»
Добавлено: 25-11-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх