РФ назвала монтажом запись предупреждений Су-24. И новое доказательство предупреждений пилотов Су-24 турецкими ВВС (АУДИО)

Накануне турецкие военные опубликовали аудиозапись с предупреждением российскому экипажу.

МИД России назвал смонтированной распространенную турецкой стороной запись с предупреждением российскому бомбардировщику Су-24.

"В интернете много всяких записей, очень интересные, смешные бывают ролики даже. Сколько там понадобилось [времени], чтобы очередной шедевр, так сказать, смонтировать? Несколько дней? Все понятно: ценность этой аудиозаписи… В общем-то даже говорить не хочется, честно говоря. Чего сейчас только не будет появляться", - заявила представитель ведомства Мария Захарова.

Накануне турецкие военные опубликовали аудиозапись с предупреждением экипажу Су-24, который утром 24 ноября атаковали ВВС Турции. ​

На записи слышен голос, который по-английски предлагает летчикам изменить направление.

По материалам: KP.UA, 

До публикации Reuters в турецких СМИ появилась аудиозапись с якобы предупреждением в адрес Су-24.

На записи, как сообщала газета The Independent слышен голос пилота ВВС Турции, который предупреждает о приближении иностранного самолета к воздушному пространству страны и требует немедленно повернуть на юг.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин потребовал от Турции объяснить инцидент с российским бомбардировщиком.

Напомним, во вторник, 24 ноября, в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24.

Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Турция настаивает, что самолет был сбит в турецком небе.

Российский президент назвал действия турецкой стороны "ударом в спину от пособников террористов".

Турецкая сторона утверждает, что Су-24 несколько раз нарушил воздушное пространство Турции и получал предупреждения.

Пилот ливанской авиакомпании Middle East Airlines, выполнявший утром 24 ноября рейс из Бейрута, подтвердил то, что турецкие военно-воздушные силы предупреждали экипаж сбитого Су-24.

Об этом пилот сообщил телеканалу "Аль-Арабия" на условиях анонимности.

Как доказательство, он предоставил аудиозапись предупреждений, сделанную на свой мобильный телефон.

"Я подтверждаю аутентичность их (ВВС Турции – ред.) записи. Пилот ливанской авиакомпании Middle East Airlines, выполнявший утром 24 ноября рейс из Бейрута, заявил, что слышал в эфире предупреждения российскому самолету Су-24 от турецких военно-воздушных сил.

Об этом пилот сообщил в четверг телеканалу "Аль-Арабия" на условиях анонимности, предоставив аудиозапись предупреждений, сделанную на свой мобильный телефон.

"Я подтверждаю аутентичность их (ВВС Турции – ред.) записи. Я слышал точно те же предупреждения раз за разом и отрывок, который я записал на телефон, на самом деле, предшествовал концу, и я чувствовал, что ситуация становится серьёзной", – сказал ливанский пилот.

Сообщается, что фрагмент совпадает с записью, которая ранее была распространена турецкими СМИ.

Турецкие ВВС неоднократно сообщали экипажу Су-24, что они приближаются к воздушному пространству Турции и должен немедленно сменить курс, но, никакой реакции со стороны россиян не последовало.

"Я слышал подобные предупреждения по два-три раза в неделю в каждый рейс, который я выполнял в последний месяц", – заявил пилот Middle East Airlines.

Напомним, ранее турецкой стороной была опубликована аудиозапись предупреждений сбитому Су-24.

Запустить аудиозапись можно через пункт "воспроизвести" в контекстном меню (нажать правой клавишей мыши на картинке)

 

По материалам: Обозреватель,  КорреспонденТ.net

Добавлено: 27-11-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх