Власти Беларуси помогают Украине создавать мощную армию

По оценкам белорусских экспертов, Минск за два года с начала АТО приложил много усилий для укрепления обороноспособности Украины. По мнению эксперта Игоря Тышкевича помощь Беларуси оценивается как минимум в 90-100 млн долларов.

«Это поставки белорусских товаров и услуг без учета поставок топлива. Минск поставляет Киеву двигатели и аккумуляторы, бинокли, тепловизоры, прицелы, а также помогает украинской армии решить проблему с военной формой, поставляя Украине необходимые ткани», – сказал он.

По мнению Тышкевича, Беларусь уже в конце 2014 году фактически выбросила Россию с украинского рынка авиационного топлива.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко призвал россиян и руководство России учитывать суверенный и независимый статус республики. «Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках», — сказал Лукашенко.

Как писала Politeka, 25 февраля Совет Европейского союза принял решение о частичном снятии ограничительных мер (санкций) в отношении Беларуси. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, его страна выиграла от помощи по урегулированию конфликта на Донбассе, так как минские договоренности запустили процесс отмены санкций Европы против Беларуси.

Вскоре президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил, что  его страна и ЕС прекратили противостояние. Он также отметил, что в свое время ЕС и Беларусь «выстроили непонятную стену между собой и пытались через этот забор даже не разговаривать, а обмениваться фразами».

По материалам: Politeka
Добавлено: 11-05-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх