Любые средства хороши: грузинский сериал предвыборной политтехнология команды миллиардера Иванишвили (ВИДЕО 18+)

К выборам в Грузии на экраны выходит сериал о жестоком Саакашвили, целю которого является очередная дискредитации партии Саакашвили

Грузинская телекомпания "Имеди" начинает показ многосерийного фильма "Херократия", рассказывающий о 9 годах правления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Сериал идет глубоко за полночь из-за сцен насилия в нем. Речь идёт о скандале четырёхлетней давности, когда стало известно о пытках, применявшихся в тюрьмах страны. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Режиссер Георгий Хаиндрава два года работал в правительстве Саакашвили министром по урегулированию конфликтов. Но затем ушёл в оппозицию. Сам он называет фильм политическим триллером, рассказывающим о методах правления бывшего президента. Сцены пыток полностью скопированы с подлинных видеозаписей, сделанных тюремными надзирателями. Один из охранников стал консультантом фильма.


Видео издевательств было обнародовано в сентябре 2012 года и всколыхнуло волну массовых протестов. Митингующие требовали наказания ответственных лиц. В итоге своих постов лишились министры внутренних дел и обороны Грузии, а правящая партия Саакашвили проиграла парламентские выборы. 

Любопытно, что и сейчас фильм показывается в аккурат накануне выборов в парламент, которые намечены на начало октября. Грузинские эксперты считают этот сериал предвыборной политтехнологией команды миллиардера Иванишвили (фактически управляет Грузией) по дискредитации партии Саакашвили Единое национальное движение.

Судя по короткому трейлеру (см. выше) сценический образ Саакашвили в данном сериале представляет собой нечто среднее между Сталиным, Гитлером и Калигулой.

По материалам: Страна

Добавлено: 8-09-2016, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх