Кто она : женщина-президент Эстонии (ФОТО + ВИДЕО)

Новый Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла присягу. Теперь она официально вступила в должность


Керсти Кальюлайд официально вступила в должность президента Эстонии, она стала первой женщиной на этом посту.

Кальюлайд приняла присягу в здании парламента. Предыдущий лидер вручил своему преемнику президентские регалии – нагрудную цепь с золотой звездой.


Однако эстонки очень положительно восприняли нового президента.

В своей инаугурационной речи Кальюлайд сделала акценты на проблеме демографии, безопасности страны, ее будущем и вере в добро. «25 лет назад в этом зале была восстановлена Эстонская Республика. Теперь у нас есть государство – демократическое государство 21-го века. В этом достижении есть вклад всех жителей Эстонии, независимо от их места проживания, сферы деятельности или уровня жизни. Сегодня уже рождаются дети, для которых оккупация живет лишь в воспоминаниях предков. Внуки свободной Эстонии. Я думаю сегодня об этих детях и, в свою очередь, об их внуках. Как мало на самом деле этих детей. Меньше чем в пятидесяти тысячах домов Эстонии в кроватке сопит младенец. Если округлить, то у нас сто тысяч дошкольников, которых по утрам обнимают родители... Эти сто тысяч и их родители, братья и сестры – наша ответственность. Искренняя вера в добро всего мира с возрастом неизбежно угасает. Наше дело – сохранить веру детей в Эстонию, в самих себя и в будущее», — сказала госпожа Президент.

Далее перечислив все лучшее, чего удалось достичь эстонцам за последние 25 лет, Президент поблагодарила своих предшественников и призвала своих граждан к уверенности и объединению, чтобы вместе сделать жизнь страны и каждого гражданина лучше. «Будем хранить Эстонию!» — заявила в конце Керсти Кальюлайд.

 Керсти Кальюлайд была избрана Президентом 3 октября депутатами парламента Эстонии. За нее проголосовал 81 депутат из 101. Она была единственным кандидатом на эту должность.

По материалам: NEWSROOM, 24tv.ua
Добавлено: 11-10-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх