Триллер "Кремлевские похороны-2" или к чему приведет череда смертей российских дипломатов

Медэксперт не удалось определить причину смерти Чуркина. После убийства российского посла в Турции Андрея Карлова последовало несколько смертей высокопоставленных чиновников РФ. А если добавить к этому загадочные смерти пророссийских сепаратистов – основателей "Новороссии" под Москвой, прямо под носом у Путина, то все варианты их случайного происхождения просто становятся несерьезными.

Когда весь мир сосредоточился на отношениях между новым президентом США Дональдом Трампом и руководством РФ, приключилась внезапная смерть постпреда России при ООН Виталия Чуркина.

На протяжении последних лет Чуркин был говорящей головой Кремля в ООН и лицом, на которое Россия рассчитывала в решающих вопросах, и которое прикрывало и обосновывало все агрессивные действия своего кремлевского начальства в Украине, Грузии, Сирии и других странах.

За последние три месяца Чуркин стал шестым по счету российским дипломатом, внезапно ушедшим из жизни, и это дает веский повод многим предположить, что все эти смерти могли быть не случайными, особенно на фоне захватнической и воинственной политики властей России.

19 декабря 2016 года посол РФ в Турции Андрей Карлов на открытии фотовыставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки", был застрелен турецким полицейским Мевлютом Мертом Алтынташем. И несмотря на соболезнования официальной Анкары, а также быструю ликвидацию киллера, фото с его похорон не дает сомневаться: его хоронили с почестями, и в глазах многих граждан Турции Россия – агрессор, а Алтынташ – герой.

Находясь у тела Карлова, Мевлют Мерт Алтынташ произнес: "Вы стреляли в беззащитных людей. Во имя Аллаха!", "Мы умираем в Алеппо, вы умираете здесь!", "Не забывайте про Алеппо! Не забывайте про Сирию! Только смерть меня остановит. Все, кто участвовали в гнете, заплатят за это - один за другим". Стоит отметить, что сам Карлов, в отличие от многих своих одиозных соотечественников, особо резких и провокационных высказываний не делал. То есть он фактически "ответил" за Путина, Шойгу, Лаврова и других организаторов, исполнителей и "оправдателей" агрессивной политики Кремля. И тот факт, что его застрелили как представителя РФ, заставил многих россиян, посещающих Турцию, задуматься о своей безопасности.

На следующий день после убийства Карлова, 20 декабря в Москве нашли мертвого с огнестрельным ранением головы начальника отдела Латиноамериканского департамента МИД России Петра Польшикова.

Вскоре, 26 декабря 2016 года последовала загадочная смерть "хранителя тайн Кремля": в Москве скоропостижно скончался 61-летний начальник управления "Роснефти" Олег Еровинкин, несколько лет назад возглавлявший секретариат тогдашнего вице-премьера РФ – нефтяного магната и друга семьи Путина Игоря Сечина.

Поскольку вскрытие проводили в ФСБ, версия о сердечном приступе, якобы ставшем причиной летального исхода, может поддаваться сомнению. Примечательно, что в сечинской "Роснефти" Еровинкин возглавлял отдел, который отвечает за секретные документы. 

В этот же день в Усть-Каменогорске от инфаркта скончался командированный сотрудник российского генконсульства Роман Скрыльников. 

9 января 2017 года 55-летний российский дипломат Андрей Маланин, служивший консулом РФ в Греции, был найден мертвым в своей квартире в Афинах. 

26 января в Нью-Дели умер посол России в Индии скончался Александр Кадакин.

Безусловно, некоторые смерти российских дипломатов могли произойти и по естественным причинам. Однако в свете политических событий последних трех лет столь плотный "дипломатопад" выглядит очень подозрительно. 

А если добавить к этому загадочные смерти пророссийских сепаратистов – основателей "Новороссии" (Жилина и Болотова) под Москвой, прямо под носом у Путина, то варианты случайного происхождения этой вереницы смертей отпадают. Ибо слишком много совпадений.

В 80-е годы в Москве в сравнительно короткий срок (с 1982 по 1985 гг) умерло довольно большое количество политиков, силовиков и дипломатов. Брежнев, Цвигун, Андропов, Устинов, Черненко и несколько менее известных официальных лиц. Это явление историки и журналисты назвали "кремлевскими похоронами". После него в СССР наступили большие перемены.

Теперь, как мы видим, этот "триллер" получил свой "сиквел" – на рубеже 2016 и 2017 годов мы видим череду смертей российских высокопоставленных лиц. Вполне возможно, что когда "Кремлевские похороны-2" завершатся, в Российской Федерации также наступят большие перемены.

Медицинским экспертам, которые проводили вскрытие тела посла России в ООН Виталия Чуркина, нужны дополнительные исследования, чтобы определить, как и почему ему стало плохо в собственном кабинете, после чего он умер.

Об этом пишет Asociated press.

Городские медицинские эксперты пришли к выводу, что смерть Чуркина требует дальнейшего изучения, которое, как правило, включает токсикологические и другие исследования. Они могут занять несколько недель.

По материалам:"Диалог.UA", УП
Добавлено: 23-02-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх